"Хочется показать, на что мы способны"
Официальные партнеры

Московская государственная академия физической культуры (МГАФК)

  • Домашняя арена МГАФК / пос. Малаховка

"Хочется показать, на что мы способны"

Поделиться:
Главный тренер мини-футбольной команды МГАФК Олег Иванов рассказал о состоянии дел в команде, а также поделился ожиданиями от предстоящего "Кубка Открытия" и сезона "Золотой лиги".


Главный тренер мини-футбольной команды МГАФК Олег Иванов рассказал о состоянии дел в команде, а также поделился ожиданиями от предстоящего "Кубка Открытия" и сезона "Золотой лиги".

  - Олег Николаевич, расскажите о том, как команда преодолела этот своеобразный период межсезонья и насколько ребята готовы к завтрашнему старту «Кубка Открытия»?
- Начну, наверное, с некоторых изменений в составе. В этом году к нам поступила группа молодых мини-футболистов из дубля «Мытищ», есть ребята из «Дины». Отделение мини-футбола пополнили 6-7 человек, минимум пятерых из которых мы планируем привлечь на Первенство Москвы и к участию в «Золотой лиге». Есть в нашей обойме и несколько опытных игроков с заочного отделения. Можно сказать, сейчас у нас проходит стадия становления коллектива. Конечно, в нашем вузе обучаются и опытные бойцы российской Суперлиги, такие как Лысков и Кутузов, но привлечь их в нашу команду крайне тяжело из-за насыщенного календаря профессиональных клубов.

Что касается игровой практики, примечательным для нас было участие в Международных Московских Студенческих Играх, где мы уступили лишь в финале команде ИТМО, проведя достаточно уверенно всю предфинальную часть турнира.

- За последнее время между МГАФКом и МАМИ сложилась целая история противостояний, взять хотя бы тот же «Кубок Открытия». Насколько важным и принципиальным для вас является очередной раунд этой мини-футбольной баталии?
- Этот кубок является первым этапом и предвестником сезона «Золотой лиги», потому важность его для нашей команды чрезвычайно велика. Уже в самом начале большого сезона хочется добиваться ярких побед, показать на что мы способны. Что касается соперника, то, насколько мне известно, у них также произошли изменения в составе - команду покинула группа «ветеранов». Тем не менее, МАМИ по-прежнему является очень серьёзным соперником, стабильно демонстрирующим результат. Конечно, игры против Машиностроительного Университета всегда складываются непросто и имеют большое значение для нас.

- Какими в этой связи будут цели вашей команды в «Кубке Открытия» и непосредственно в розыгрыше «Золотой лиги»?
- Руководство ставит перед нами задачу занимать только первые места во всех турнирах, в которых мы принимаем участие. Не станет исключением и предстоящий «Кубок открытия». Других требований к команде, представляющей спортивный вуз, быть не может. Участие в таких турнирах как «Кубок Открытия» и таких масштабных проектах, как «Мини-футбол – в вузы» крайне важно для становления начинающих спортсменов. Пройдя школу студенческого мини-футбола, нашим игрокам будет проще постучаться в двери команд Суперлиги и Высшей лиги, имея за плечами бесценный игровой и соревновательный опыт, который гарантирует участие в этих турнирах. Будем выходить завтра на игру с мыслями только о победе.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей