"Мы выступаем за зрелищный футбол"
Официальные партнеры

Московская государственная академия физической культуры (МГАФК)

  • Домашняя арена МГАФК / пос. Малаховка

"Мы выступаем за зрелищный футбол"

Поделиться:
Команда МГАФК стартовала с победы в дивизионе Константина Еременко "Золотой лиги", одолев в Егорьевске МГОСГИ (10-7). Итоги поединка подвёл наставник "физкультурников" Олег Иванов.


Команда МГАФК стартовала с победы в дивизионе Константина Еременко "Золотой лиги", одолев в Егорьевске МГОСГИ (10-7). Итоги поединка подвёл наставник "физкультурников" Олег Иванов.

  - Вчера провели первую игру в Егорьевске, удалось стартовать в «Золотой лиге» с победы, что не может не радовать. По игре с первых минут наблюдалось наше преимущество, которое в итоге и вылилось в окончательный успех. В составе соперника могу выделить баланс молодых и опытных футболистов, что, безусловно, является хорошим игровым тоном. Нам удалось вести игру как в первом тайме, так и после перерыва и итоговый счёт 10-7 в нашу пользу, на мой взгляд, весьма отчётливо отражает происходившее на игровой площадке.

- Несмотря на десяток голов в ворота соперника, пропустили вы, тем не менее, тоже многовато…
- Обороняться, почему-то у нас никто должным образом не хочет, да и заметно, что слаженно действовать в защите ребята отучились. С другой стороны, мы прекрасно это понимаем и установка была именно сыграть в атакующий футбол, больше комбинировать, обострять, забивать мячи. В плане атакующих действий дела обстоят неплохо, молодцы. Но насчёт ошибок в обороне будем предметно разбираться на теоретических занятиях.

- Можно ли утверждать, что МГАФК играет в каком-то смысле по «бразильской» системе? Мы забьем столько, сколько захотим, а нам сколько получится…
- Задача на игру была именно проверить нашу атакующую мощь, пока есть возможность научиться забивать - почему бы это не сделать. Развить в игроках голевое чутьё, на мой взгляд, несколько сложнее, чем научить обороняться. К тому же, футбол должен быть зрелищным, а сейчас тенденция такова, что результативность матчей даже самого высокого уровня падает, всё чаще встречаются минимальные победы. Из-за этого мини-футбол может где-то потерять своего зрителя и болельщика, поэтому мы выступаем за зрелищный, открытый футбол и с удовольствием демонстрируем подобный стиль на площадке, будем прибавлять в атаке и в дальнейшем.

- Что могли бы сказать о соперниках по дивизиону, в частности известно ли вам что-нибудь о следующем вашем сопернике - команде ПГУАС?
- Могу сказать одно, что соперничать шестью командами на первом этапе было бы намного более интересно. Не хватает нам, в частности, и противостояний с одним из основных наших конкурентов - МАМИ. Тем не менее, жаловаться на судьбу не станем, есть соперники, есть цель, а значит, самое время приступать к её выполнению. Следующий матч мы проведём в Пензе на следующей неделе. ПГУАС отыграл крайне волевой поединок с Липецком и могу предположить, что просто нам там не будет. В Пензе хорошая команда, хороший зритель, а значит ждём очередного праздника мини-футбола и надеемся заслужить ещё и праздник победы.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей