"Побед не бывает много"
Официальные партнеры

Московская государственная академия физической культуры (МГАФК)

  • Домашняя арена МГАФК / пос. Малаховка

"Побед не бывает много"

Поделиться:
Тренер команды МГАФК Александр Шергин подвёл итоги победного поединка против МАМИ в домашнем матче предсезонного турнира "КУбок Открытия".
 

Тренер команды МГАФК Александр Шергин подвёл итоги победного поединка против МАМИ в домашнем матче предсезонного турнира "Кубок Открытия".

 - Игра сегодня, конечно, была очень упорной, на нервах. Оба тайма выдались жёсткими, команды бились до последнего. Мы пока только определяемся с составом, просматриваем перспективных ребят с целью выявления наиболее эффективных сочетаний в преддверии сезона. Мы также участвуем в Первенстве Москвы и те ребята, которые достойно там себя проявляют, уже получают шанс проявить себя в "Золотой лиге" и "Кубке Открытия". Готовимся к новому сезону, задачи стоят самые высокие - только первое место. Ребята готовы биться, а "Кубок Открытия" - прекрасная возможность проявить себя и приучить к борьбе на самом высоком уровне. - Активное наступление по флангам, наблюдавшееся в прошедшем матче, особенно в первом тайме,  это ваша установка или сама игра продиктовала действовать именно так?
- Пока состав только формируется, "притирается", много новых ребят, поэтому мы стараемся пробовать различные варианты и находить среди них наиболее актуальные. Много было недочётов в обороне, пропускали контратаки, доводили до опасных ударов по нашим воротам. Вратарь у нас сегодня творил чудеса, спасал команду, во многом благодаря ему мы одержали эту победу.- Команда МГАФК - регулярный участник, не однократный победитель и действующий обладатель "Кубка Открытия". Какова важность этого трофея в системе соревнований сезона?
- Огромный интерес к турниру и к развитию команды проявляет, прежде всего, руководство вуза - ректор, заведующий кафедрой, все преподаватели футбольного направления, студенты. "Золотая лига" является для многих ребят стимулом к саморазвитию, очень многие мечтают попробовать в ней свои силы. На пороге её старта проведение такого турнира, как "Кубок Открытия", является прекрасной возможностью проявить себя, почувствовать уверенность, а побед и завоёванных трофеев никогда не бывает много!Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР 

Назад к списку новостей