Зубанов: "Оступаться больше нельзя" " />
Официальные партнеры

Московская государственная академия физической культуры

  • Дата основания 18 апреля 2019 года

Зубанов: "Оступаться больше нельзя"

Поделиться:
Игрок КПРФ-2 Евгений Зубанов - о победе над ЛКС, лидерстве в западной конференции Париматч - Высшей лиги и предстоящей выездной встрече с "Волгарем".
Parimatch_VL.png
- В прошлом туре КПРФ-2 одержала важнейшую победу над ЛКС. Главный тренер Михаил Маркин по ходу сезона нередко критикует команду за расточительность в плане реализации, на этот раз был повод похвалить.
- Михаил Александрович всю неделю нас настраивал на этот матч, ведь у команд-лидеров мы, считай, не  выиграли ни одной встречи. Да и должок перед липчанами был за гостевую игру. К тому же мы каждый год ему проигрываем. И, конечно, борьба за первое место в регулярном чемпионате. Так что все вышли с максимальным настроем.

- И эта встреча прошла при зрителях - после долгого перерыва.
- Все уже забыли это чувство, как играть при зрителях (улыбается). Но в целом ничего нового, лично я играл так, как и всегда. Было довольно много народу, липецкие болельщики тоже, все в рамках разрешенных 30% посещаемости. Конечно, так играть намного приятнее!

- В этом сезоне вы забиваете не так много, но зато в важных матчах.
- В каждой игре стремлюсь реализовывать свои моменты, они почти всегда у меня есть. Но в целом стараюсь больше играть на партнеров.

- Владислав Ахуков дебютировал за КПРФ-2 так, как будто всю жизнь играет за эту команду.
- Да, он сразу влился в коллектив. На тренировках у Влада все получается, он поиграл в команде Париматч - Суперлиги - наверное, поэтому так быстро влился. И к тому же наверняка соскучился по футболу.

- Впереди матч с "Волгарем", а с командами из нижней части таблицы КПРФ-2 играет трудно, едва ли не труднее, чем с лидерами.
- Не сказал бы, что труднее. Но сказывается недонастрой, хотя перед каждым матчем Михаил Маркин нам говорит, что недонастроя быть не может, любой соперник может выдать хорошую игру, отнять очки. А сейчас мы понимаем, что идем на чистом первом месте и нам нельзя оступаться. Будем настраиваться на каждую игру.

- Мысли о плей-офф уже есть?
- Думаю, мы в любом случае туда попадем (смеется). Нужно сначала закончить регулярный чемпионат, дождаться соперника, а потом уже размышлять о плей-офф.


Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости