"Главная причина - смена поколений"
Официальные партнеры

"Главная причина - смена поколений"

Поделиться:
ПетрГУ показал не слишком уверенный старт в Дивизионе В.Боброва, заработав лишь один балл в двух матчах. О причинах и дальнейших перспективах порассуждал тренер петрозаводцев Сергей Ершов.
 

Петрозаводский государственный университет показал не слишком уверенный старт в Дивизионе В.Боброва, заработав лишь один балл в двух матчах. О причинах и дальнейших перспективах порассуждал тренер команды Сергей Ершов.

 - Сергей Владимирович, лишь один балл в двух поединках стартового тура - наверняка не тот результат, на который рассчитывал ПетрГУ. В чём кроется причина такого старта?
- Прежде всего, в данном вопросе я бы упомянул начавшуюся смену поколений в нашей команде. Огромная группа ребят, защищавших в прошлом году честь нашего вуза на Всероссийском уровне, покинула стены университета, уступив место в составе студентам 1-2 курсов. Это вполне естественный процесс, только упорный труд и время вскоре смогут нам помочь вернуть былые позиции. Что касается самих матчей, то в первой игре против НовГУ достойно проявила себя первая, более опытная четвёрка, а вот вторая, состоящая из молодёжи, немного растерялась, что во многом не позволило нам добыть три очка. Во втором поединке против СГУ ситуация сложилась наоборот, две четвёрки словно поменялись местами... Где-то недоработал один, где-то другой, а проигрывает всё равно команда. Пока для нас главное набраться опыта, построить новый коллектив, способный уже в следующем сезоне решать самые высокие задачи. - До второго тура ещё есть солидный временной задел, чему планируете посвятить его и как будете строить подготовку к решающим матчам Дивизиона Боброва?
- Наша команда регулярно принимает участие также в первенстве города и первенстве республики, что позволяет ребятам получать регулярную игровую практику и оттачивать взаимодействие на площадке. Ничего сверхъестественного в этот период не планируем - будем планомерно готовиться к каждой предстоящей игре, показывать свои лучшие качества и с нетерпением ждать новых баталий в рамках "Золотой лиги". - После участия во Всероссийском финале в мае этого года невозможно поверить, что перед вашей командой не стоит задача вновь пробиться в решающую стадию. Неужели это так?
- Более того, прошедший Всероссийский финал стал третьим кряду для нас - опыта участия в финальных соревнованиях нам не занимать. Безусловно, задача не просто поиграть в своё удовольствие стоит перед нами и в этом сезоне. Выполнить её, завоевав путёвку во Всероссийский финал, всё ещё реально. По большому счёту, в рамках первого тура нам выпало бороться с самыми сильными соперниками, а значит дальше уже будет чуточку легче, главное не терять настрой, веру в себя и свой успех.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР  

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости