Эмиль Алиев выступил на заседании Комитета Государственной Думы
Официальные партнеры

Эмиль Алиев выступил на заседании Комитета Государственной Думы

Поделиться:
В Москве 24 июня состоялось выездное заседание Комитета по молодежной политике Государственной Думы Российской Федерации.

Мероприятие было организовано на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Его провел председатель комитета по молодежной политике Государственной Думы Артём Метелев.

Основной темой обсуждений стала реализация молодежной политики посредством физической культуры и спорта, развитие и модернизация студенческого спорта в России.

РГУФК.jpg

Одним из успешных примеров реализации обозначенных на заседании направлений президент Российского студенческого спортивного союза, и.о. ректора РГУФКСМиТ Сергей Сейранов назвал проект Ассоциации мини-футбола России «Мини-футбол – в вузы». С докладом о роли проекта в решении задач молодежной политики выступил президент АМФР Эмиль Алиев.

«Проект "Мини-футбол - в вузы" отличается от всех остальных студенческих соревнований, в том числе в игровых видах спорта, тем, что АМФР удалось подключить учащихся средних специальных учебных заведений - техникумов и колледжей. Это огромная социальная функция, позволяющая вовлечь в занятия спортом огромное количество молодёжи» - отметил Сергей Сейранов.

РГУФК.JPG

Проект «Мини-футбол – в вузы» в наступающем сезоне отметит 15-летний юбилей. Он поддержан Президентом России Владимиром Путиным, на протяжении всех этих лет реализуется совместно с Министерством спорта Российской Федерации, Российским студенческим спортивным союзом и целым рядом партнеров. В минувшем сезоне участниками проекта «Мини-футбол – в вузы» стали почти 231 тысяча студентов из 607 вузов и 229 ссузов страны.

мини-футбол - в вузы.jpg

Энергогарант.png


Назад к списку новостей