Россияне завоевали четыре комплекта наград мини-футбольного турнира МФУС-2023!

23 августа завершился мини-футбольный турнир МФУС-2023 в Екатеринбурге. Российские команды заняли весь пьедестал почёта в женском разряде и завоевали бронзу в мужском.

Мини-футбольный турнир в рамках Международного фестиваля университетского спорта-2023 стартовал 19 августа. Матчи проходили на паркете Дворца игровых видов спорта. В мужском разряде выступили 12 команд из семи стран, в женском - девять команд из шести стран. Россию представляли пять мужских и три женских коллектива.

Оперативные результаты российских команд и больше контента с фестиваля - в нашем Telegram-канале и аккаунте ВКонтакте

Результаты полуфинальный матчей

Мужские команды

23 августа

14:00 Матч за 3-е место: Московская государственная академия физической культуры (Россия) - Университет Басры (Ирак) - 5:3

17:30 Финал: Университет Тегерана (Иран) - UNINASSAU-PE (Бразилия) - 2:6

Итоговое положение команд:

1 место: UNINASSAU-PE (Бразилия)
2 место: Университет Тегерана (Иран)
3 место: Московская государственная академия физической культуры (Россия)

photo (21).JPG

Женские команды

23 августа

8:00 Матч за 3-е место: Орловский государственный университет (Россия) - Угандийский христианский университет (Уганда) - 5:3

10:00 Финал: Уральский государственный лесотехнический университет (Россия) - Московский политехнический университет (Россия) - 1:1 (1:2 - овертайм)

photo (20).JPG

1 место: Московский политехнический университет (Россия)
2 место: Уральский государственный лесотехнический университет (Россия)
3 место: Орловский государственный университет (Россия)

По итогам турнира представительница Московского Политеха Кристина Хавич была признана лучшим игроком, а Милана Ласорыб из УГЛТУ стала лучшим бомбардиром среди девушек.