Графский (МГАФК): "Порадуемся только когда поднимем кубок"
" />
Официальные партнеры

Графский (МГАФК): "Порадуемся только когда поднимем кубок"

Поделиться:
Выступавший за алматинский "Кайрат", подмосковное "Динамо", липецкий ЛКС и целый ряд других команд России и Казахстана Андрей Графский вышел в финал Золотой лиги 15-го всероссийского финала проекта "Мини-футбол - в вузы". Он рассказал об уровне соревнований и о настрое на решающую игру 25 мая. 

- Мы всегда приезжаем только за первым местом, поэтому и радость сейчас такая сдержанная. Сохраняем концентрацию и порадуемся только, когда поднимем кубок.

- Желание стать первыми особенно сильно и от того, что в прошлом году вас опередил Нижний Новгород?
- Да, хотим взять реванш, если они, конечно, выйдут. Так вышло, что в позапрошлом сезоне мы их обыграли в финале, а в прошлом - они нас. 

- В полуфинале против СПбГУПТД вы много владели мячом, но дважды уступали в счете, и итоговая победа получилась волевой.
- Всегда сложно играть против соперника, который "сидит на 10 метрах", пластается в обороне. Мы уступали 0:1, но все-равно верили, что забьем и выиграем. Сравняли, потом из-за моей ошибки пропустили, но продолжали подбадривать друг друга и в итоге исправили ситуацию.

- У тебя столько клубов за плечами, и клубов весьма именитых. Как с высоты своего опыта оценишь конкуренцию в Золотой лиге?
- Уровень достаточно высокий, потому что приезжают люди из Суперлиги, из Высшей лиги. Есть команды, которые постоянно тренируются вместе, а потому не всегда решает один-два лидера, часто на первый план выходит командное взаимодействие. 

- Твоя роль в нынешнем составе МГАФК, роль Никиты Илько - это роль лидеров и самых опытных игроков?
- Ребята к нам прислушиваются, мы помогаем советами, если требуется. Но и мы прислушиваемся к ним, все же есть футболисты, которые борются за медали Высшей лиги. Не только я и Илько, есть и другие парни. Поэтому мы всегда друг друга поддерживаем.

- Силы на финал остаются?
- В прошлом году после группового этапа была пауза, в этом - перед финалом. Поэтому сегодня мы отдали все силы для победы. Завтра выходной, сходим в баню, восстановимся и будем готовы к решающей игре. 

Норникель.png

Назад к списку новостей