Круглый стол с командами Золотой и Серебряной лиг
" />
Официальные партнеры

Круглый стол с командами Золотой и Серебряной лиг

Поделиться:
На всероссийском финале проекта "Мини-футбол - в вузы" 19 мая продолжилась серия круглых столов в представителями вузов.

На этот раз руководители департаментов АМФР встретились с представителями команд Золотой лиги, а сразу после - с руководителями команд девушек высшего дивизиона Серебряной лиги.

круглый стол

Наставникам студенческих коллективов было предложено рассмотреть на следующий сезон возможность проведения серии мини-турниров, которые бы предваряли Всероссийский финал. Команды, гарантировавшие себе участие в решающей стадии 2024 года, проведут квалификационные турниры в период с начала учебного года и до середины весны. Далее эти же команды уже на всероссийском финале сформируют сетку согласно набранным очкам в мини-турнирах. Данная модернизация позволит увеличить число игр для команд девушек и сформировать ритмичный календарь соревнований с октября по май. 

Николай Железнов, главный тренер женской команды Сибирского Федерального Университета:
- Идея отличная! Если такие мини-турниры по ходу сезона будут проводиться, то это пойдет на пользу вообще развитию женского мини-футбола. Будет больше команд, больше календарных матчей. Это будет значимым шагом вперед. Я, как ответственный за студенческий мини-футбол в регионе, могу сказать, что еще до этого совещания с АМФР мы уже планировали у себя в Сибири что-то подобное. Так что вопрос актуальный.

Круглый стол

Ранее аналогичные дискуссии были проведены с командами Бронзовой лиги и командами юношей третьего дивизиона Серебряной лиги и девушек первого дивизиона. Они положительно оценили инициативу АМФР по модернизации соревнований. 

Напомним, что второй заезд 15-го всероссийского финала проекта "Мини-футбол - в вузы" стартовал 18 мая, в нем выступят 52 команды и более 600 спортсменов. Соревнования продолжатся до 25 мая. Подробнее об участниках можно узнать

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей