Семинар для наставников финалистов проекта "Мини-футбол - в вузы" завершен
Официальные партнеры

Семинар для наставников финалистов проекта "Мини-футбол - в вузы" завершен

Поделиться:
В Нижегорожской области на базе отдыха "Изумрудное" завершился семинар "Академии футзала" для тренеров команд, участвующих во втором заезде Всероссийского финала проекта "Мини-футбол - в вузы".

Норникель.png
Второй и заключительный день семинара тренер Высшей категории Республики Казахстан, обладатель Кубка УЕФА Сергей Белокуров начал с продолжения лекции, посвященной нюансам футзала, в которой подробно остановился на психологическом аспекте подготовки профессионального игрока, поведав о многих элементах работы с молодыми футболистами, основываясь на личном опыте и применительно к практике ведущих зарубежных коллективов. Особое внимание было уделено психотипам игроков и индивидуальном подходе в каждом конкретном случае.

photo1684695104 (9).jpeg
photo1684695104 (11).jpeg


Павел Валеев, главный тренер команды Золотой лиги Кемеровского государственного университета:
- Учитывая опыт и заслуги Сергея Белокурова, такая встреча для наставников команд вузов или других любительских коллективов будет новинкой и должна вдохновить на что-то новое. Я причисляю себя к молодым специалистам, и сегодня смог почерпнуть много новой информации. Бывает, что кто-то чего-то добился на уровне города или области – и может посчитать, что знает уже достаточно, но встреча со специалистом уровня Сергея Белокурова, который всю карьеру ставил перед собой все новые и новые горизонты, показывает, куда нужно двигаться дальше. К сожалению, было всего дня семинара, за это время мы услышали лишь малую часть. Большое спасибо Сергею Алексеевичу, лично я уже открыл для себя ряд вещей, которые буду применять в работе.


Джамиль Шарипов, главный тренер команды девушек Самарского государственного педагогического университета:
- Такие семинары очень полезны и их должно быть больше. Особенно мне запомнилась рекомендация обращать внимание на нюансы взаимодействия с командой. То есть, все мы пониманием, что эти вещи есть, но в ежедневной рутине они зачастую отходят на второй план, забываются. А тут на примере конкретных ситуаций нам объяснили важность целого ряда мелочей. Иногда мы пропускаем это сквозь пальцы. Так что семинар действительно запомнился, спасибо организаторам.

photo1684784597.jpeg
photo1684784597 (1).jpeg


Назад к списку новостей