Ананьев (СПбГЭУ): "Сегодня забили много голов, это придаст уверенности"
Официальные партнеры

Ананьев (СПбГЭУ): "Сегодня забили много голов, это придаст уверенности"

Поделиться:
Команда юношей Санкт-Петербургского государственного экономического университета в захватывающем четвертьфинале Золотой лиги обыграла Южный Федеральный Университет - 8:6. Игрок петербуржцев Роман Ананьев рассказал о матче и о том, как непросто дается его команде текущий всероссийский финал.

- Чтобы такие матчи доводить до спокойной концовки, чего у нас не получилось, нужен опыт. Сегодня не получилось удерживать мяч, и соперник много атаковал, достаточно качественно реализовывал игру в большинстве. Я считаю, что если бы мы больше поиграли "в квадрат", подержали мяч, то таких нервов не было бы.

- В целом как оценишь выступление команды на данный момент?
- В первом матче уступили 0:3. Долго вкатывались в турнир, хотя не сказать, что у нас недостаточная физическая подготовка. Мне кажется, что больше столкнулись с локальным невезением, плохой реализацией голевых моментов. Отсюда всего один забитый мяч в групповом этапе. Да, группа была сильная, но это не оправдание.

- Сегодняшний результат даст вам новый импульс для полуфинала?
- Сегодня мы забили много голов, это должно способствовать росту уверенности. Да и третий матч в группе мы провели неплохо, лично я был доволен. Так что настрой хороший. 

Норникель.png

Назад к списку новостей