"Главное, что сыграли на ноль"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Главное, что сыграли на ноль"

Поделиться:
Разгромную победу над французами в заключительном матче группового этапа студенческого Чемпионата мира в Казахстане (11:0) прокомментировал автор дубля в составе сборной России Андрей Понкратов. 

- Андрей, потрясающий счёт на табло сегодня! Сами верили, что забьёте столько?

- Я думаю, верить всегда надо. И выполнять тренерскую установку. Сегодня мы её выполнили, поэтому такой счёт. Где-то до минуты десятой-двенадцатой нам было тяжело. У французов есть группа лидеров, три-четыре человека. Они практически без замен играют уже третью игру и когда им стало тяжело, нам как раз стало намного легче. Плюс у нас было задействовано три звена. Первый тайм дался трудно, а во втором добавили ещё больше в движении и в реализации. Самое главное, что в обороне сыграли на ноль, какая и была установка. 

- Сегодня оба наших вратаря активно подключались к атакам. Было ли это спланировано заранее и насколько помогло?
- Мы и на сборах часто тренировали этот приём, а сегодня решение было принято в перерыве для того чтобы сбить темп и наиграть новые схемы перед плей-офф. В принципе, всё получилось, опасные моменты создали. 

- Сегодня снова было раннее начало матча. Уже не проблема?
- Ну да, мы здесь уже четыре дня и более-менее привыкли к местному времени. Засыпаем нормально, стараемся уложиться до двенадцати, а с утра нормально входим в рабочий ритм. 

- Завтра у команды выходной. Есть ли планы на этот день?
- Планировали поехать на гору Медео, там погулять. В ближайшее время тренерский штаб объявит как будем действовать дальше. 

- Есть ли предпочтения с кем сыграть в плей-офф?
- Предпочтений каких-то нет. Сегодня будем смотреть возможных соперников. Все команды хорошие, мы это почувствовали на групповом этапе. Даже несмотря на крупные счета, легко не было ни в одной игре, везде была борьба. Плюс из-за покрытия все в равных условиях.

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей