Костромин: "Продолжим борьбу за лидерство в Париматч-Суперлиге"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Костромин: "Продолжим борьбу за лидерство в Париматч-Суперлиге"

Поделиться:
Вратарь "Норильского никеля" Александр Костромин - о предстоящих играх Париматч-Суперлиги против "Газпром-Югры". 

- Насколько необходимы победы "Газпром-Югре" с учетом их игр и очков? 
 - Как показывают последние туры, любая команда может отобрать очки у клубов лидирующей группы. Их потеря сейчас может сильно сказаться на дальнейших позициях команды в турнирной таблице перед стартом плей-офф. Все команды хотят подняться как можно выше и заполучить право сыграть первые матчи на домашней площадке. На данный момент у югорчан наименьшее количество матчей в чемпионате, и у них есть реальные шансы закрепиться в верхушке турнирной таблицы. Мы же, в свою очередь, не хотим опускаться вниз, и продолжим борьбу за лидерство в Париматч-Суперлиге. На тренировках мы часто отрабатываем вариант розыгрыша "5 на 4". Очень рады, что этот аспект приносит положительный результат. Вот и в игре с "Ухтой" получилось забить решающий гол. 
 
- Кого бы из состава соперника ты мог выделить? 
- Тяжело выделить одного или нескольких игроков в команде, которая пробилась в финальную часть Лиги чемпионов. Это очень высококлассная команда с игроками, представляющими разные национальные сборные. Помимо этого, есть ряд молодых футболистов, которые получают большое количество игрового времени. Они постепенно становятся полноценными лидерами команды и в полной мере влияют на результат. Приятно наблюдать за развитием молодых игроков. 
 
- В матче с «Ухтой» был эпизод, когда ваша команда начала проигрывать. И после пропущенного мяча, болельщики здорово включились и активно поддержали ребят...
 - Болельщики - это неотъемлемая часть игровых видов спорта. В связи с пандемией, мы ощутили, что такое играть при пустых трибунах. Как тяжело выходить на официальные игры без аплодисментов и не слышать поддержку болельщиков. Все это создает тот антураж, за которой мы любим мини-футбол. Мы всегда чувствуем поддержку болельщиков и это даёт дополнительный заряд сил и эмоций в трудные моменты матча. С нетерпением ждём когда наконец разрешат полную заполняемость трибун.
Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей