Россия - пятикратный чемпион мира!

Студенческая Сборная России

• Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Студенческая сборная России по мини-футболу, переиграв в финале Казахстан (4:2), в пятый раз становится победителем Чемпионата мира, 16-й розыгрыш которого завершился сегодня в Алматы!

Переполненные трибуны "Алматы Арены", ревущие в поддержку сборной Казахстана, не сумели сбить пыл российской команды. С самого начала встречи подопечные Сергея Скоровича смотрятся агрессивно в атаке, тут же обострив ситуацию в штрафной команды Казахстана. Ниязов уже на первой минуте пробил в штангу, опасно бил Понкратов. Вскоре пришли и голы. Орлов открыл счёт на 5-й минуте, а Антон Соколов следом из центральной зоны плотно и точно пробил верхом.

Не прошло и минуты, как хозяева турнира сократили разрыв. Балашов среагировал на удар, но выстрел был слишком сильным - мяч закатывается в сетку. Жаркое начало поддержал на 7-й минуте Янар Асадов, неотразимо пробив под перекладину слёта, а минутой позже мяч выгодно отскочил к Орлову, набегавшему прямо в центр штрафной - 4:1. Этот Так и сохранится к перерыву.

После перерыва сборная Казахстана активно подключает вратаря, что позволяет отодвинуть игру от штрафной хозяев чемпионата. Периодически моменты возникают у обоих ворот. Наш голкипер Николай Балашов вновь срывает овации российских болельщиков в паре эпизодов. На 38-й минуте одно из подключениё казахского вратаря Алина оборачивается голом - голкипер Казахстана сам становится его автором. Играть остаётся считанные минуты, россияне спокойно берут игру под контроль и доводят до победы! Студенческая сборная России по мини-футболу - пятикратный Чемпион мира!