Горбунов/Лялин: "За такую результативность можно порадоваться" " />
Официальные партнеры

Горбунов/Лялин: "За такую результативность можно порадоваться"

Поделиться:
Наставник МФК "Динамо Самара" Максим Горбунов и капитан команды Алексей Лялин поделились своими эмоциями от первого матча против "Торпедо" в 1-м туре Париматч-Суперлиги (9:6).
Parimatch_SL.png
Максим Горбунов, главный тренер МФК "Динамо Самара":
- В первую очередь, хочу поздравить всех болельщиков с началом сезона! Наверное, в первом тайме с нами сыграло злую шутку волнение. Допустили ряд ошибок, которыми "Торпедо" грамотно воспользовалось. В перерыве поговорили с ребятами, что впереди ещё есть целый тайм и эту игру надо спасать. Очень здорово, что забили несколько хороших голов. Это дало возможность потом обороняться вчетвером против пятерых, причём очень большое количество времени. Да, получилось очень энергозатратно, и я благодарю за это парней. Пускай с какой-то перчинкой нам этот первый матч дался, но три очка есть три очка. Конечно, тренеры обращают внимание на игру в обороне, когда пропускают шесть голов. Это не совсем радует, будем разбираться и поправлять такие вещи. Но радует то, что мы забили девять. Как показал прошлый сезон, у нас с реализацией были проблемы - мы были на последнем месте по забитым мячам. Поэтому здесь за такую результативность можно порадоваться. "Торпедо" огромное спасибо за такой матч! Мы знали, что все приезжавшие сюда команды Париматч-Суперлиги испытывали такие же трудности, как и мы сегодня. Ребята у соперника быстрые и обученные. Поздравляю их и Нижний Новгород с дебютом! Желаю успехов в дальнейшем!

- Владимир Гончаров получил красную карточку и пропустит завтрашнюю игру. Будут ли к нему от тренерского штаба применены какие-либо санкции?
- Не буду сейчас это комментировать. На холодную голову разберёмся.

- Сразу четыре бывших игрока "Норильского никеля" играли в одной четвёрке. Выпускали их с расчётом, что парни уже сыграны?
- Конечно, они в прошлом сезоне играли в одном сочетании. Смысла что-то менять я не видел с самого начала, включая проведённые нами товарищеские игры.

Алексей Лялин, капитан МФК "Динамо Самара":
- Мы играли с оглядкой на собственные ворота, просто у соперника по первому тайму было четыре момента, которые они все реализовали. Три гола мы сами себе "привезли". Хорошо, что во втором тайме собрались и забили свои мячи.

 - Первый раз Нижний Новгород принимал игру Париматч-Суперлиги. Как вам атмосфера в ФОКе "Мещерский"?
- Очень приятно играть в этом зале! И город очень красивый! Долго мы играли без болельщиков, поэтому когда трибуны заполнены, то это вдвойне хорошо.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей