Мастер-класс от ФК "Политех"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Мастер-класс от ФК "Политех"

Поделиться:
Мастер-класс Александра Дедова и Артема Чудинова в школе №149 города Санкт-Петербург.


Игроки ФК "Политех" Александр Дедов и Артем Чудинов провели мастер-класс для учеников 149-й школы города Санкт-Петербург. 



Встреча  получилась удивительно искренней и теплой. Особое спасибо здесь стоит сказать преподавателю физического воспитания школы № 149 Калининского района Юдину Юрию Николаевичу, собравшему в спортивном зале учеников разных классов и возрастов. Были и совсем маленькие, были и выпускники. Соответственно и вопросы были разные: от "с какого возраста лучше начинать заниматься мини-футболом" до "какая была сумма вашего первого контракта". Надо заметить, что наши ребята в общении с детьми чувствовали себя также уверенно, как и на мини-футбольной площадке. Артем честно признался, что первый свой контракт он подписал в 16 лет и получал по нему 500 рублей в месяц. Александр посоветовал ребятам, как можно больше времени проводить в спортивном зале. И в этом случае, даже если они не станут профессиональными спортсменами, то будут гармонично развитыми людьми, при условии, что не начнут забывать про учебу. 

После этого Саша продемонстрировал школьникам свою фирменную растяжку и даже поучаствовал в трехминутной игре. Но желающих помериться силами было так много, что пришлось сыгать еще четыре трехминутных отрезка. Завершилось все раздачей автографов и фотосессией. Все участники события получили массу позитива. Школьники от общения с профессиональными футболистами, наши ребята сняли стресс после тяжелейшего матча с "Динамо" и вспомнили то прекрасное время, когда сами детьми играли в футбол в крошечных залах.

Назад к списку новостей