"Надеюсь задержаться в Суперлиге"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

"Надеюсь задержаться в Суперлиге"

Поделиться:
Завершил карьеру игрока бессменный с 2006 года капитан «Новой генерации» Александр Коданев. На матче 3-го тура Суперлиги с «Прогрессом» состоялись его проводы. Ветеран дал короткое интервью сайту АМФР.
 В межсезонье завершил карьеру игрока бессменный с 2006 года капитан «Новой генерации» 36-летний Александр Коданев. На матче прошедшего тура Суперлиги с «Прогрессом» состоялись его проводы. Ветеран дал короткое интервью сайту АМФР. - Завершить карьеру вас заставило состояние здоровья?
- Это так, если бы не больное колено, продолжал бы играть, желание огромное. Но есть такое понятие, как уровень футболиста. Поддерживать его с травмированным коленом было невероятно трудно. А ведь помимо игр в мини-футболе есть еще и тренировки, порой двухразовые с большим объемом нагрузок. И, посоветовавшись с рядом опытных медиков, я решил закончить, хотя и руководство клуба, и тренерский штаб надеялись, что еще поиграю.- Получив назначение на должность начальника команды, наверное, уже ощущаете себя не Александром, а Александром Михайловичем?
- Пока нет! Начался чемпионат, и во время матчей душа просто рвется на площадку, не хватает прежнего драйва, борьбы, искренне завидую ребятам, сражающимся за победу. Так что пока не чувствую себя Александром Михайловичем, может быть, такое ощущение и придет когда-нибудь, впоследствии…- Если бы вы присутствовали на площадке, «Генерация» вряд ли позволила бы «Прогрессу» сравнять счет за 9 секунд до финальной сирены?
- Не знаю, в прошлом сезоне нас тоже преследовал злой рок на последних секундах. От таких моментов никто не застрахован, но если это происходит регулярно, надо серьезно разбираться.- Должность начальника команды административная, но вы, похоже, далеко от площадки не ушли?
- Да, я по-прежнему тесно связан с командой, выполняя функции начальника команды, по просьбе главного тренера участвую и в тренировочном процессе. Тренерам помогает мое знание команды, ребят изнутри.- То есть, закончив играть, вы по-прежнему остаетесь в российской Суперлиге?
- И очень надеюсь оставаться в ней еще долгие-долгие годы.Павел Алешин
Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей