• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

В третьем четвертьфинальном матче плей-офф Париматч-Суперлиги "Норильский никель" переигрывает "Новую генерацию" (3:0), оформив выход в следующий этап (Счет в серии - 3:0).
Первую половину встречу «Норильский никель» выглядел чуть интереснее. Подопечные Евгения Куксевича регулярно угрожали воротам Агаджанова, однако первый по-настоящему опасный момент возник у ворот норильчан. Воспользоваться подарком обороны не смог Эгаш, который оказался совсем один перед воротами «Норникеля» - анголец угодил в штангу. Достойный ответ смогли дать футболисты заполярной команды на 25-й минуте. Родригиньо продрался сквозь защитников «Новой генерации» и поразил ближний угол ворот сыктывкарцев.

На 34-й минуте очередная контратака приводит ко второму взятию ворот «Новой генерации» - автором гола стал Руслан Кудзиев. Буквально через несколько минут все тот же Кудзиев мощнейшим выстрелом позволяет заполярникам оторваться сразу на три мяча. Как оказалось, результативных действий в матче зрители больше не увидели. Благодаря победе в третьей четвертьфинальной игре «Норникель» проходит дальше – в полуфинал.