"Норильский никель" выходит вперед в четвертьфинальной серии

• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

В первом матче 1/4 финала плей-офф Париматч-Суперлиги "Норильский никель" переиграл "Новую генерацию" со счетом 4:1.
Несмотря на то, что стартовый отрезок игры команды провели достаточно активно, опасных моментов коллективы практически не создавали, лишь изредка угрожая владениям Балашова и Агаджанова. На исходе 12-й минуты прекрасную возможность открыть счет в поединке упустил Эгаш – пробивая со стандартного положения анголец послал снаряд выше ворот. Практически в следующей атаке уже норильчане могли праздновать успех, но удар Алекса в последний момент парировал один из защитников «Новой генерации». Ближе к концовке первого тайма уже сам Агаджанов в прекрасном стиле отразил десятиметровый удар в исполнении Занотто, тем самым позволив оставаться на плаву «Новой генерации».

Во втором тайме продолжил свой бенефис Альберт Агаджанов раз за разом выручая дружину Вадима Яшина. Могли футболисты сыктывкарской команды наказать Балашова за не самый своевременный выход из ворот, однако достаточно быстро подоспела на подмогу четверка «Норникеля», не позволив нанести акцентированный удар. На 42-й минуте наконец-то болельщики смогли увидеть первое результативное действие – Даниил Кутузов смог найти набегавшего на ворота Кудзиева, который плотным ударом «прошил» Агаджанова. Буквально через две минуты гостям удается сравнять счет усилиями Семукова, на что ответили норильчане прицельным выстрелом в дальний угол Занотто. Точку в игре поставили точные удары по пустым воротам Балашова и Кутузова – 4:1.