Яшин/Кригер: "За игру не стыдно, что-то не получилось"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Кригер: "За игру не стыдно, что-то не получилось"

Поделиться:
Главный тренер ФК "Новая Генерация" Вадим Яшин и его подопечный Александр Кригер прокомментировали поражение от МФК "Ухта" (1:4) во втором матче 1-го тура Париматч-Суперлиги.

Parimatch_SL.png



Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая Генерация»

- Вадим Викторович, поделитесь эмоциями от противостояния с «Ухтой». Что стало решающим фактором для такого результата?

- Противостояние – это громко сказано. Считаю, что Коми-дерби излишне пиарят. Обычные матчи чемпионата, подготовка такая же. Какого-то негатива и особой принципиальности побед над «Ухтой» не было. Хотели выиграть, но как и в любом другом матче чемпионата. Ни больше, ни меньше. За игру не стыдно. Команда бежит, старается. Что-то не получилось. Конечно, хотелось забрать хоть какие-то очки по итогам тура. Но расстраиваться сильно не стоит: это только начало чемпионата.

- Почему не выпустили пятого полевого?

- Посчитал, что так будет больше шансов.

- Сегодня и вчера дебютировало много молодых игроков: Иванин, Ильин и Петросян. Букаткин и вовсе забил первый гол в Париматч-Суперлиге. Как вам их дебют?

- Если забил, то значит всё отлично. Букаткина и Иванина особенно хочется отметить. Для меня удивительно, что люди в своих первых матчах на таком уровне совсем не тушуются и приносят пользу команде. Иванин в 17 лет проявляет себя на характере, добегает в каждом эпизоде.



Александр Кригер, вратарь ФК «Новая Генерация»

- Александр, сегодня ты спасал команду, в обороне играли успешно, опасно контратаковали. Что произошло потом?

- Спасибо партнерам: они помогали, я старался им помочь. Игра шла, как на весах. Могли забить, счет стал бы 2:0 и все сложилось по-другому. Но забила «Ухта». От своего плана старались не отходить: давили соперника. Но ход матча пошёл не в нашу сторону. Ничего страшного. Команда молодая и обновлённая, в котором приятно играть. Думаю, что мы будем только прогрессировать.

- То есть пропущенные мячи в концовке – это отсутствие опыта?

- Не знаю. Либо отсутствие опыта, либо закончились силы. Так сложилось. Вадим Викторович разберёт игру и скажет.

- Ты вновь вернулся в Ухту. Теперь в статусе игрока «Новой Генерации». Как ощущения и общался с бывшими партнёрами?

- Да, пообщался с бывшими одноклубниками. От возращения приятные эмоции: соскучились по атмосфере и мини-футболу. Прекрасное впечатление от болельщиков. Хорошие воспоминания от Ухты. Хорошо отношусь к городу, к команде. Был рад всех видеть и желаю клубу успешного сезона.






ekip.centr.png

Назад к списку новостей