Новик: "Отдых получился у меня очень активным"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Новик: "Отдых получился у меня очень активным"

Поделиться:
Париматч-Суперлига возвращается после новогодних праздников. "Новая генерация" свои первые матчи турнира проведет на домашнем паркете. Соперником будет МФК "Тюмень". Накануне тура на некоторые вопросы пресс-службы сыктывкарской команды ответил нападающий "Новой генерации" Даниил Новик.
Parimatch_SL.png
- Данил, как ты провел новогодние праздники?
- Все новогодние праздники провел в Емве вместе с родными и близкими. В целом, отдых получился у меня очень активным. Я и на ватрушках покатался, и на сноуборде, и на коньках. Словом, точно не скучал сидя дома.

- Новый год, это период столов и всяких вкусностей, которые многим добавляют килограммы лишнего веса. Как у тебя с этим дела?
- На самом деле, немного переживал по этому поводу. Опасался, что на весах будут цифры, больше тех, что были перед "каникулами". У нас в команде с этим очень серьезно. Но, к счастью, все в норме. Возможно, еще и потому, что я не только сидел дома, но и, как уже сказал, отдыхал активно.

- Когда команда вернулась к тренировкам и удалось ли сразу вернуть себе "рабочее" настроение?
- К тренировкам приступили с 5 января. За период "новогодних каникул" лично я успел соскучится по мини-футболу и поэтому проблем с настроем и "рабочим настроением" не было. Да и у команды, пожалуй, тоже.

- Впереди матчи с "Тюменью". Соперник неудачно провел последние матчи, а "Новая генерация", напротив, в заключительной игре года одержала победу. Это сейчас будет иметь какое-то значение?
- Разумеется, победа над МФК "Динамо Самара" придала нам уверенности, прежде всего, в психологическом плане. Но, я бы не стал заострять на этом особого внимания. Сейчас в чемпионате начинается, своего рода, новый этап. Поэтому, считаю, что и мы и соперники отнесутся к предстоящим поединкам, именно как новым возможностям, а не как к продолжению прошлых историй.

- Тюменцы столкнулись с большими сложностями в противостояниях с "Торпедо" . Обращали в команде на это внимание? Может что-то уже смотрели?
- Особого внимания на трудности соперника мы не обращаем. Это совсем другие игры, это будет другой настрой. Поэтому, важно самим подойти в хорошей форме. Разумеется, мы подробно изучаем "Тюмень", смотрим игры, в том числе, с "Торпедо".

- Многие болельщики считают, что ты проводишь свой лучший сезон в команде. Согласен с таким мнением? Насколько сам доволен своей формой?
- Болельщикам виднее. Если они так считают, то приятно слышать, возможно, так оно и есть. Однако, я отношусь к своей игре, наверное, критичнее, чем они. Я не бываю собой доволен на 100 процентов. Такого, как мне кажется, вообще не будет. Мне еще много над чем необходимо работать и прибавлять во многих аспектах игры.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей