Обжорин: "Зная игру соперника, нам предстоит много борьбы"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Обжорин: "Зная игру соперника, нам предстоит много борьбы"

Поделиться:
Единственный, кто провёл все 39 игр чемпионского сезона Париматч-Высшей лиги. Спустя два года он возвращается в Париматч-Суперлигу уже в составе команды родного региона. Теперь уже игрок "Торпед" ответил на несколько вопросов о предстоящих матчах с воспитавшей его "Новой генерацией".

Parimatch_SL.png
- Достаточно времени прошло после дебюта нашей команды в Париматч-Суперлиге. Как оценишь первые игры "Торпедо" в новом турнире?
- Именно по игре мы действовали неплохо, хотя были ошибки в обороне. Этот первый тур помог нам вкатиться в новый для команды игровой ритм. Уже за два матча с МФК "Динамо Самара" поняли, что здесь соперник наказывает за каждую оплошность. В следующих играх нам необходимо строже действовать в обороне и реализовывать свои моменты. В обеих играх против самарцев мы могли одержать победу. Но в первом матче сказалась расслабленность на протяжении пяти минут, когда в свои ворота мы получили пять голов. Во второй игре – аналогичная ситуация и два пропущенных мяча. Причём голы случились "детские". Надо их убирать, и тогда победы придут.

- Перед новым туром было больше времени на подготовку к следующему сопернику. Как это скажется на предстоящих матчах?
- Думаю, это пойдёт нам на пользу. Мы немного остыли после Самары, разобрали свои ошибки и полноценно готовимся к "Новой генерации". После двух сезонов в Париматч-Высшей лиге мне без труда удалось вновь войти в ритм Париматч-Суперлиги. И с соперниками наивысшего уровня мы, по сути, не прощались, потому что "Оргхим" играл в Кубке России с "Синарой" и "Норильским никелем".

- Много ли поменялось в "Новой генерации" с того момента, как ты вернулся играть за Нижегородскую область?
- В основе теперь очень много молодых ребят, которые подтянулись из дубля. Следил за ними – парни очень хорошо проявляют себя, много забивают. С ними в составе "Новая генерация" добивается неплохих результатов: два года назад они играли в полуфинале плей-офф, в прошлом сезоне немного не повезло. С большинством игроков клуба поддерживаю связь, но насчёт моего возвращения в Париматч-Суперлигу мы пока не общались. Однозначно поговорим с парнями после матча.
  
- На что можно рассчитывать в предстоящих играх с клубом из Сыктывкара?
- Зная "Новую генерацию" и их игру, нам предстоит очень много борьбы и контратак. Всё будет зависеть от выигранных единоборств и реализации своих моментов. Настраиваемся, чтобы в выходные не только добыть первые очки, но и победить в Париматч-Суперлиге!

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей