Цай: "Сделаем все возможное, чтобы продвинуться дальше"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Цай: "Сделаем все возможное, чтобы продвинуться дальше"

Поделиться:
Игрок "Новой генерации" Вадим Цай рассказал о подготовке сыктывкарцев к стартовым матчам четвертьфинала плей-офф Париматч-Суперлиги против "Норильского никеля" и о предстоящей встрече с норильскими болельщиками.
Parimatch_SL.png
- Вадим, как прошла подготовка к плей-офф и на что нужно обратить внимание при игре с "Норникелем"?
- Как таковой отдельной подготовки к плей-офф у нас не было. После игр с "Синарой" мы сразу выдвинулись в Норильск на первые матчи второго этапа Париматч-Суперлиги. "Норильский никель" - очень хорошая, опытная команда. Наверно, нам необходимо будет взвинтить темп игры, чтобы измотать соперника. Сделаем упор на физику, постараемся перебегать "Никель". В Норильск мы прилетели на день раньше положенного, надеемся, что лучше пройдет адаптация в северном городе. Верим в лучшее.

- Какие задачи стоят у "Новой генерации" в этом сезоне?
- Задачи точно такие же, как и у всех: победа в каждом матче и стараться подняться как можно выше. Если посмотреть более глобально, то наше будущее положение покажет время. Сделаем все возможное, чтобы продвинуться дальше.

- Ты экс-игрок "Норильского никеля". Болельщики тебя хорошо помнят. С какими эмоциями и ожиданиями летишь в Норильск?
- В Норильск лечу с теплыми эмоциями. Можно сказать, что это мой второй родной дом. Частенько вспоминаю и болельщиков, и команду только с положительной стороны. Думаю, все будет позитивно. Все-таки девять лет выступал за "Норильский никель".

- Ты всегда эффектно празднуешь свои голы. Если забьешь в ворота "Норникеля", также ярко будешь праздновать взятие ворот?
- Скорее всего да, как же без этого. Надо показать себя так, чтобы болельщики тебя помнили. Поэтому думаю, что зрители не обидятся. Я всегда относился к ним с особой теплотой. Не дождусь старта матчей. Тем более наслышан о новой арене "Норникеля" - СпортХолле "Айка", хочется уже поиграть на новом паркете.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей