• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Второе дерби в рамках 1-го тура Париматч-Суперлиги между "Ухтой" и "Новой Генерацией" завершилось победой хозяев - 4:1.

Как и вчера первый тайм с разницей в один мяч выиграли гости. Инициатива переходила из рук в руки, моменты для взятия ворот были, но в завершающей стадии атак игрокам не хватало хладнокровия, к тому же удачно действовали вратари. Единственный гол забил на 15-й минуте сыктывкарец Даниил Букаткин после ошибки Кирилла Щурка. Реальный шанс восстановить равновесие имел Владислав Мусин-Пушкин, но умудрился промахнуться с метра в пустой угол ворот.

В стартовые минуты второй половины встречи активнее действовали хозяева, но надежен был Александр Кригер, а на 34-й минуте он допустил первую ошибку и после розыгрыша углового Бруну сравнял счет. Через четыре минуты в результате быстрой контратаки Парадински отправил мяч в сетку. Гости на время перехватили инициативу, но дивидендов это не принесло, более того, Кирилл Шишов не реализовал пенальти, его тезка - Щурок парировал удар. На 45-й минуте Парадински вновь блеснул мастерством и упрочил преимущество "Ухты", а более чем через минуту бразилец оформляет хет-трик - он добил, отскочивший от голкипера мяч в ворота. Еще раз отличиться гостям в этой встрече не удалось - 4:1.