Яшин/Кригер: "Не умеем цепляться за результат"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Кригер: "Не умеем цепляться за результат"

Поделиться:
Наставник "Новой генерации" Вадим Яшин и голкипер команды Александр Кригер прокомментировали исход встречи 15-го тура Суперлиги с "Синарой" (6:7).

Вадим Яшин, главный тренер ФК "Новая генерация":
- К сожалению, в ситуациях, когда надо выходить и цепляться за результат, мы этого не делаем. Потому что не умеем делать. Мы начинаем падать, бояться, трусить, начинаем недобегать и работать в режимах, в которых мы выглядим неумехами. Отсюда и такой итог. Мы не умеем выигрывать матчи. Мы умеем играть, выходить из-под прессинга, у нас есть определенная тактика, но как только случается концовка, в которой надо зацепиться за результат, нас, к сожалению, нет. Будем работать над этим.

Александр Кригер, вратарь ФК "Новая генерация":
- Причина такого итога в нас самих. Позволяли "Синаре" больше вольностей в атаке, нас быстро наказали за это. Где-то в ключевой момент я не смог выручить. В конце попытались вернуться в игру, забили пенальти, после чего оставалось еще немного времени. Ничего, завтра новый день, надо настраиваться. У соперника отсутствуют лидеры, надо выходить и играть, ребята молодые, такие же, как и мы. Все находятся в равных условиях, что сегодняшний матч и показал.

Пресс-служба МФК "Синара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей