"Конкуренция должна быть высокой"
Официальные партнеры

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

  • Домашняя арена СК "Нова Арена"

"Конкуренция должна быть высокой"

Поделиться:
Защитник мини-футбольного клуба КПРФ Радмир Шарипов – о конкуренции в команде, необычных тренировках и отпуске.


Защитник мини-футбольного клуба КПРФ Радмир Шарипов – о конкуренции в команде, необычных тренировках и отпуске.


 - Отдохнул здорово, были с женой на Кубе. А уже потом съездили с детьми в Турцию. По футболу соскучился, не без этого. Прошлый сезон мог получиться намного лучше, как для команды, так и для меня лично. Признаться, ждал от себя другой игры. Но такие сезоны бывают в жизни каждого спортсмена – что называется, взлеты и падения.- Вы уже много лет играете на самом высоком уровне. Насколько нынешние сборы отличаются от тех, что были у вас ранее?
- От того, что было в других командах, где играл сам, сборы отличаются кардинально. Такого я не видел нигде! Приходим в тренажерку, но на тренажерах не работаем, кроссы и марафоны отсутствуют в принципе. Для меня это в новинку. С подобным сталкиваться не доводилось. Идет специальная работа именно для нашего вида спорта. Поживем – увидим, но уверен, что все будет нормально.-Много работаете с мячом в первую неделю сбора?
- Специальная работа и направлена на то, чтобы на фоне нагрузок работать с мячом, это очень эффективно. Что касается нагрузок, то мне, например, тяжелее, чем было раньше в других командах. Трудновато, но терпимо, нужно работать. Все понимают, что это фундамент. Как бы банально ни звучало, но это так.- У МФК КПРФ много новичков, конкуренция возрастет в разы.
- Естественно. Для хороших команд, которые борются за первую тройку, такая ситуация в порядке вещей. Так, в принципе, и должно быть.

Назад к списку новостей