"Политех" проиграл в Тюмени

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

• Домашняя арена СК "Нова Арена"

"Тюмень" на родной арене победила в последнем туре регулярного чемпионата Суперлиги "Политех" со счетом - 3:1.

Матч начался в невысоком темпе, но с преимуществом хозяев. Голкипер гостей Игорь Трушкин дважды отбил опасные удары Ивана Бахура и Андрея Соколова, а удары Андрея Батырева пришлись мимо ворот. На 11-й минуте после точной передачи Артема Антошкина Сергей Чухрий с метра поразил ворота "Политеха" - 1:0. По-прежнему не хватает точности Батыреву, а гости стали действовать смелее и создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. На 23-й минуте питерцы сбили в своей штрафной Чухрия, и Батырев с пенальти удвоил преимущество "Тюмени".
В начале второго тайма попал в перекладину Денис Неведров, а далее игра успокоилась. В середине тайма гости встрепенулись, но Миодраг Аксентиевич отвел угрозу. На 36-й минуте мяч неожиданно от Бахура залетел в ворота хозяев - 2:1. На 44-й минуте Сергей Крыкун вышел один на один с голкипером гостей и сделал счет - 3:1. Питерцы выпустили на паркет пятого полевого игрока и были близки к голу, но хозяевам сопутствовала удача.