"Силы были на исходе"
Официальные партнеры

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

  • Домашняя арена СК "Нова Арена"

"Силы были на исходе"

Поделиться:
Александр Соколов, главный тренер МФК "Норильский никель", и игрок норильчан Ян Кузенок после поражения от "Тюмени" в 21-м туре не теряют надежд на плей-офф.


Александр Соколов, главный тренер МФК "Норильский никель", и игрок норильчан Ян Кузенок после поражения от "Тюмени" в 21-м туре не теряют надежд на плей-офф.



Александр Соколов, главный тренер МФК "Норильский никель" 
- Мы играли на победу. Другое положение дел, которое сейчас в турнирной таблице нас не устраивало. Мы понимали, что встречаемся с командой, которая всегда борется за высокие места. И в Норильск они приехали тоже за победой. Мы настраивались на тяжелый матч, так оно и случилось. Первый тайм получился осторожным, во второй половине игры пошла открытая игра. При счете 1:3 у нас не оставалось варианта, как включать все резервы, которые на данный момент есть. Отмечу, что определяющий игрок нашей команды – Канивец - сегодня пропускал игру из-за повреждения, а во время матча и Кузенок травмировался. Положение складывалось не очень хорошее. Но мы выложились и показали довольно-таки хороший отрезок времени, который позволил дожать и сравнять счет - 3:3. Но четвертый гол, который был забит в наши ворота – это что-то непонятное. Его будто затянуло в наши ворота. И этот мяч стал ключевым моментом в игре.

Пропустив пятый, нам уже надо было рисковать, а силы были на исходе. Выпустили пятого, и ребята старались максимально, но «Тюмень» уже не хотела упускать победу. Мы пытались спасти игру до последней секунды. Все ребята старались, но не получилось.

Ян Кузенок, игрок МФК «Норильский никель»:
- Перед игры мы все понимали, что это последний шанс улучшить свое положение в турнирной таблице и зацепиться за плей-офф. Все ребята выходили заряженные и бились. Когда мы сравняли счет, чаша весов могла склониться в любую сторону, но «Тюмень» смогла забить. Мы не опускали рук и старались переломить ход игры, но увы, не получилось. Сопернику хочется пожелать удачи в плей-офф. Думаю, что никому не охота играть против «Тюмени». Нам же остается ждать осечки «Прогресса» и верить, что все-таки сможем выйти в плей-офф.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей