"Матч тура": Батырев - Карлиньос
Официальные партнеры

"Матч тура": Батырев - Карлиньос

Поделиться:
Центральным поединком 18-го тура Суперлиги станет встреча "Тюмени" и "Дины", которая 4 февраля пройдет в Сибири и начнется в 17:00 по московскому времени.
 Центральным поединком 18-го тура Суперлиги станет встреча "Тюмени" и "Дины", которая 4 февраля пройдет в Сибири и начнется в 17:00 по московскому времени. 


 
1. 41 раз встречались команды в элитной лиге. 16 побед "Тюмени", 3 ничьи, 22 победы "Дины". Мячи - 145:125 в пользу "Дины".

2. Первый очный матч состоялся в Москве в декабре 2001 года. Хозяева победили - 7:2.

3. Первые очки у "Дины" тюменцы отобрали в феврале 2004 года в Тюмени - 4:3.

4. Денис Абышев остается лучшим бомбардиром "Тюмени" в личных сражениях - 25 голов. у "Дины" больше всех забил тюменцам Александр Левин (15 голов)

5. В последний раз "Тюмень" обыграла "Дину" в январе прошлого года - 9:2. Это - самая крупная победа тюменцев в личных сражениях.

6. В декабре 2004-го года "Дина" выиграла у "Тюмени" - 6:0 (самая крупная победа).

7. С ноября 2008-го по апрель 2012-го москвичи проиграли "Тюмени" 8 матчей подряд.

8. В сентябре 2014-го года"Дина" праздновала две минимальные победы в Троицке - 5:4 и 6:5.

9. Наибольшее количество голов в очных матчах было забито 5 апреля 2013 года в Троицке - 7:7.

10. Последнее удаление в личных встречах зафиксировано в январе прошлого года. В Тюмени был удален Эскердинья.
 

Андрей Батырев, игрок МФК «Тюмень»- Андрей, вы хорошо начали 2015 год, забивая голы и раздавая голевые передачи. Довольны своими показателями?
- Не совсем. Есть еще ряд моментов, которые нужно улучшать и над которыми необходимо работать. Всегда же хочется большего.- У «Тюмени» напряженный график, справляетесь?
- Да, сил мы в последнее время тратим основательно, не скажу, что их осталось много. Тут и чемпионат, и кубок, и международный турнир «Кубок Еременко». Есть и травмы, и мелкие повреждения. Но это не значит, что где-то надо экономить. Нет. Сейчас главный соперник – «Дина», и мы приложим все усилия для положительного результата.- А как у вас состояние? В некоторых последних матчах вам оказывали помощь доктора.
- Да, было такое! Но сейчас не жалуюсь.- Кто видится вам фаворитом предстоящего поединка с «Диной»?
- Я думаю, что небольшое изначальное преимущество у «Дины», но мы тоже не подарок. Если вспомнить матчи первого круга в Троицке, то там была очень упорная борьба, все решали отдельные эпизоды. Значит, так будет и на этот раз. Повторюсь, мы приложим все усилия, и наши болельщики будут в помощь. Они всегда добавляют нам эмоций и веры в себя.  

Карлиньос, игрок И.С.К. «Дина»- Недавний матч против «Динамо», наверняка, отнял много сил: как оцените свое состояние и состояние партнеров после тяжелого поединка с бело-голубыми?
- У нас было больше времени для отдыха и тренировок, так как у соперник в выходные проводил кубковую встречу. Думаю, мы подошли к игре с "Тюменью" в очень хорошей форме.- Из привычной когорты лидеров «Дина» в этом чемпионате пропускает едва ли не больше всех - впереди по этому показателю как раз только "Тюмень". Сыграет ли этот факт свою роль в предстоящем матче?
- Если и мы, и "Тюмень" подтвердим статистику, то в этой игре будет много голов.- Вместе с тем нельзя не отметить и очень грозную атаку команды. Ваши 19 мячей в Суперлиге - хороший показатель, или хочется большего?
- Для игрока оборонительного плана - это хороший показатель. Мне нравится забивать голы, но это было бы невозможным без помощи товарищей по команде, они тоже принимают в этом участие.- «Тюмень» летом отказалась от легионеров, с которыми вы, наверняка, были неплохо знакомы лично. Сказалась ли смена приоритетов на игре сибиряков, на ваш взгляд?
- Они потеряли классных игроков, но при этом сохранили агрессивный и активный стиль игры. "Тюмень" остаётся сильной командой, и будет непросто выиграть у них дома.

Евгений Осинцев, главный тренер МФК «Тюмень»
- Евгений Николаевич, вроде бы, хорошее начало года для «Тюмени» сменилось поражением в первом четвертьфинале Кубка России. Можно ли назвать это случайностью по состоянию на данный момент?
- Что именно? Хорошее начало года или поражение в кубке? (смеется)

- Справедливое замечание!
- По поводу Кубка я уже говорил на пресс-конференции. В начале 2015 года мы затратили немало сил и эмоций на ряд матчей с лидерами. Провели спаренные игры с «Динамо» и «Тюменью». Да и выезд в Мытищи вышел затратным. Мы выиграли в Подмосковье, но не могу сказать, что команда на 100% показала то, что от нее ждал тренерский штаб. Не сыграла на руку травма Антошкина, получил повреждение Логинов. Поэтому поражение от «Новой генерации» - в первую очередь, из-за недостатка эмоций и, как следствие, сниженной силы воли и характера. Хотя надо отдать должное сопернику, который показал хороший футбол.

- Нельзя не отметить, что у «Тюмени» сейчас вообще крайне загруженный график.
- Да, мы боремся в чемпионате, в кубке, готовимся к «Финалу четырех» Кубка Еременко, ряд игроков скоро отбудут в сборную. Конечно, это очень приятно, но и головной боли тренерскому штабу добавляет основательно (смеется). Но я благодарен футболистам, которые не жалуются, а продолжают делать свое дело. В предстоящей игре с «Диной» мы отдадим все силы и покажем все, на что способны.

- Оба соперника не могут похвастать высокой надежностью обороны.
- Касательно нас – да, так и есть. Мы каждодневно над этим работаем, прекрасно понимаем, что это одна из основ успешного выступления. Не все сейчас получается, но я убежден, это вопрос времени и наших сил.

- Говорят, что в Супрелиге все друг друга знают, и чем-то удивить соперника практически невозможно. Но вы, как и Андрей Юдин из «Дины» - едва ли не самые молодые в плане опыта наставники команд. Возможно, есть какие-то свежие идеи?
- Идеи всегда есть и задачу «удивить» соперника никто не отменял. Но, думаю, сейчас нам не до этого: исходя из имеющегося резерва, у «Тюмени» не так много места для маневра. Очень многое зависит о того, сыграют ли 4 числа Антошкин и Логинов. Это станет известно непосредственно перед игрой.
 
- Но есть козырь, который у вас не отнять – трибуны СК «Центральный».
- Да, наши болельщики всегда дают огромный заряд эмоций. Последние несколько игр вообще было что-то особенное, зал буквально жил игрой. Я уже говорил спасибо нашим трибунам, но готов делать это снова и снова. Это действительно очень много значит для наших футболистов. 

Андрей Юдин, главный тренер И.С.К. «Дина»
- Андрей Юрьевич, уже много воды утекло с вашего крайнего поединка с «Динамо», тем не менее, подобные встречи запоминаются надолго. Сумела ли команда оправиться от поражения и не отразится ли результат прошлого тура на предстоящих играх?
- Безусловно, мы все помним этот матч, и пищи для размышлений он оставил более чем предостаточно. Это был хороший поединок, мне понравилось, как наши футболисты действовали на площадке. Скорее всего, нам просто не повезло. Противостояние между «Диной» и «Динамо» - это отдельная история и наши матчи всегда стоят особняком среди афиш тура. Мы все профессионалы и не имеем права «зацикливаться» на прошлом. Времени для анализа и работы над ошибками у нас было вполне достаточно, теперь же наш взор с оптимизмом устремлён в недалёкое будущее, где нас ожидает очередной грозный соперник - «Тюмень».
 
- В этом году вы уже принимали «Тюмень» в Троицке и дважды одолели соперника с разницей всего в один мяч. Насколько, по-вашему, сопоставим на сегодня класс команд?
- Надо сказать, что «Тюмень» является грозным соперником для всех команд Суперлиги. Этот коллектив всегда полон решимости, особенно когда принимает гостей на своей домашней арене. Недавнюю кубковую встречу, всё-таки, в расчёт брать не будем, поскольку, на мой взгляд, тюменцы попросту не сумели до конца настроиться на этот матч. Наше же противостояние с сибиряками исторически складывалось остро, потому готовимся самым серьёзным образом. Обе команды сейчас на ходу, «Тюмень», к тому же, будут гнать вперёд собственные болельщики. Очень многое тут будет зависеть и от психологии, а потому постараемся подойти к туру во всеоружии, ибо победа нам сейчас крайне необходима во всех отношениях.
 
- Не смотря на несколько утраченные позиции в турнирной таблице, «Дина» по-прежнему остаётся самой забивающей командой Суперлиги. В Тюмени планируете сыграть привычно агрессивно или же соперник требует иного подхода?
- «Тюмень» является одним из самых быстрых коллективов в чемпионате, к тому же на домашней арене чёрно-белых постелено соответствующее их манере игры «быстрое» покрытие. В связи с этим, провести поединок нужно будет очень правильно. Играть в Тюмени в чрезмерно открытый футбол не имеет, на мой взгляд, никакого смысла. У нас есть свои козыри, тактические наработки, которые, надеюсь, позволят больше держать мяч в ногах, контролировать игру и, как следствие, добиться успеха.
 
 
 
 
 
 

Назад к списку новостей