"Наши за рубежом": Чишкала, Робиньо и Эскердинья - в 1/8 финала Лиги чемпионов
Официальные партнеры

"Наши за рубежом": Чишкала, Робиньо и Эскердинья - в 1/8 финала Лиги чемпионов

Поделиться:
Новый выпуск рубрики АМФР расскажет о выступлении российских футболистов в Лиге чемпионов УЕФА в составе зарубежных клубов, а также их внутренних чемпионатах. В минувшую субботу "Бенфика" Ивана Чишкалы и Робиньо и "Барселона" Эскердиньи успешно преодолели стадию 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы. Напомним, что успеха также добились оба российских клуба - КПРФ и "Газпром-Югра". 

Хет-трик Эскердиньи в ворота "Приштины"

Действующие обладатели титула Лиги чемпионов без особого труда одолели скромную "Приштину" (9:2), а Эскердинья стал самым результативным игроком в составе каталонцев, записав на свой счёт хет-трик. Россиянин отличался на 14-й, 21-й и 31-й минутах поединка. Вместе с остальными победителями раунда 1/16 финала, сине-гранатовые ожидают своего соперника по следующей стадии, который определится в четверг, 21 января. Последний на данный момент матч в Чемпионате Испании "Барселона" провела 4 декабря против клуба "BeSoccer CD UMA Antequera" (2:2). Следующий поединок против коллектива "Рибера Наварра" пройдёт уже завтра, 20 января. В турнирной таблице каталонцы занимают пятую строчку и отстают от идущего четвёртым "Интера" на пять очков. 

Чишкала забивает "Минерве"

Лиссабонская "Бенфика" с Иваном Чишкалой и Робиньо в гостевом матче 1/16 финала Лиги чемпионов разобралась со швейцарской "Минервой" (5:1). Один из мячей на 28-й минуте записал на свой счёт Чишкала. Следующий соперник "орлов" также станет известен 21 января после жеребьёвки. Ранее в 17 туре Чемпионата Португалии "Бенфика" разгромила аутсайдера лиги "Динамо Саншонанси" со счётом 15:2. Иван Чишкала отличился дважды, ещё один мяч оформил Робиньо. "Орлы" занимают в турнирной таблице вторую строчку, но уступают главному конкуренту "Спортингу" лишь по дополнительным показателям - оба клуба пока не знают поражений и имеют в активе по 47 очков. От ближайшего преследователя "Визеу" лидеров отделяет пропасть в 16 очков. Программа 18-го тура открывается сегодня, 19 января, гостевым матчем "Бенфики" против клуба "Футзал Аземеиш". 

Фото: fcbarcelona.com

Назад к списку новостей