"Особой ностальгии уже нет"
Официальные партнеры

"Особой ностальгии уже нет"

Поделиться:
Тренер-консультант питерского «Политеха» Павел Степанов поговорил с пресс-службой клуба о предстоящем сопернике – «Динамо», в котором он провел значительную часть своей карьеры.


Тренер-консультант питерского «Политеха» Павел Степанов поговорил с пресс-службой клуба о предстоящем сопернике – «Динамо», в котором он провел значительную часть своей карьеры.  



- Павел Евгеньевич, годы выступлений за «Динамо» - одни из самых ярких страниц в вашей карьере. Поэтому кому, как не вам, адресовать вопрос о предстоящих матчах с динамовским клубом.
- Это было весьма давно. И по большому счету, это уже другая команда. Из тех ребят, с кем я играл, осталось несколько человек. Так что об особой ностальгии говорить не приходится. Это просто очень сильный соперник, один из самых сильных в нашей Суперлиге, с которым предстоит сыграть два следующих матча.

- Вы уже просматривали соперника. Что изменилось в игре «Динамо» с приходом Алекберова?
- Все знают Темура Алекберова, как специалиста, прекрасно ставящего своим командам игру в обороне. Может быть, это то, чего «Динамо» в последние сезоны не хватало. Команда много забивала, но и соперникам позволяла немало. Пока еще рано делать первые выводы, но нетрудно предположить, что в своей работе он сделает акцент именно на это направление. С другой стороны, наличие в команде мастеров высочайшего уровня позволяет создавать большое количество моментов у чужих ворот. Думаю, что над обретением баланса динамовцы сейчас работают в первую очередь.

- Теперь вопрос о вашей работе. Обычно первые итоги подводят после первых ста дней, но попытаемся сделать это чуть раньше. Можете дать оценку своим первым дням?
- Пока непросто. Для меня это новый опыт. Именно в тренерском плане. Все-таки в «Дине» я работал конкретно с вратарями, а сейчас помогаю Евгению Васильевичу по всему спектру вопросов. Потом, большую часть карьеры я провел в клубах с несколько иным потенциалом,  чем в «Политехе». У нас нет возможности приобретать звезд. Значит, игрокам основной акцент надо делать на дисциплину и запредельную самоотдачу. Вот на этом и стараюсь сосредоточиться.

Предоставлено пресс-службой ФК «Политех»

Назад к списку новостей