"Ставим только максимальные задачи"
Официальные партнеры

"Ставим только максимальные задачи"

Поделиться:
Нападающий "Ямала" Павел Мороз ответил на вопросы пресс-службы клубы. В том числе - о предстоящих поединках 8-го тура с глазовским "Прогрессом".


Нападающий "Ямала" Павел Мороз ответил на вопросы пресс-службы клубы. В том числе - о предстоящих поединках 8-го тура с глазовским "Прогрессом". 

- В первую очередь хотелось бы поздравить «Ямал» с первой гостевой победой в Суперлиге. Прибавилось ли уверенности после выигрыша?
- Спасибо! Уверенности, конечно, прибавилось. И не только после этой игры. Команда работает, с каждым днем уверенности становится больше.

- Павел, четыре года вы не забивали в одной игре Суперлиги сразу два гола, а в субботу отличились дублем в ворота красно-белых. Насколько это важно для Вас?
- Эти голы помогли команде выиграть – вот, что самое главное. Забей я хоть пять голов, а мы бы в итоге проиграли 5-6, это было бы не столь важно.

- А помните ли вы свой первый гол?
- Помню. Это был гол в ворота «Мытищ» в матче Кубка России, за «Дину». Тогда, после великолепной передачи Предрага Раича, я вышел один на один с вратарем и с левой ноги забил гол в дальний угол!

- Вы выпускник училища Олимпийского резерва «Мастер-Сатурн». Как оказались там?
- Я играл в большой футбол. Приехал туда на просмотр, меня взяли.

- Почему не остались в большом футболе, а выбрали футзал?
- В мини-футболе поступило гораздо более выгодное предложение – от «Дины» - скажем так (смеется).

- Не жалеете об этом выборе?
- Нет, не жалею.

- Будучи игроком московской «Дины», вы получили серьезную травму. Сейчас колено не беспокоит?
- Нас, профессиональных футболистов, сложно назвать здоровыми людьми, у всех есть микротравмы. У меня травма была давно, ее уже успели залечить. Особо она меня не беспокоит.

- Как отдыхаете после тяжелых тренировок?
- Провожу время со своей замечательной женой и великолепной дочкой.

- Жена и дочка поддерживают Вас во время матчей?
- Жена, надеюсь, поддерживает (смеется). Сидит дома с ребенком и переживает. А дочка совсем маленькая еще. Ее больше интересуют разные яркие предметы, которые можно стащить, нежели футбол (смеется).

- В восьмом туре соперником «Ямала» станет глазовский «Прогресс». Как идет подготовка к предстоящим матчам?
- Сегодня (13 октября, прим. автора) была легкая тренировка после выходного. Завтра уже улетаем в Новый Уренгой. К противостоянию подойдем в полной боеготовности.

- Такой короткий промежуток времени между матчами никак не сказывается на физическом состоянии?
- Я думаю, нет. Чем чаще игры, тем лучше. Надо постоянно поддерживать себя в боевом тонусе и быть готовым играть с любым соперником!

- Будущий соперник знаком вам не понаслышке. Можете кого-нибудь выделить из нынешнего состава?
- В принципе могу выделить ребят, с которыми в прошлом году играл. Это Александр Метелкин, Александр Райхель, Дмитрий Будин, Ренат Касимов – они очень хорошие игроки. Да и в целом команда очень самоотверженная, всегда отдается игре, постоянно заряжена на борьбу. Нам, конечно, не будет легко с ними. Надо будет проявить все свое мастерство, чтобы одолеть такого соперника.

- Какая задача минимум и максимум стоит перед «Ямалом» на эти матчи?
- Задачи минимум нет, только максимум. И эта задача – выиграть.

Предоставлено пресс-службой МФК "Ямал"

Назад к списку новостей