"Все рвутся в бой, все готовы"
Официальные партнеры

"Все рвутся в бой, все готовы"

Поделиться:
Нападающий "Автодора" Александр Метелкин рассказал о том, как ему и его семье живется в Смоленске, оценил недавние матчи команды и поделился ожиданиями от игр в Сыктвкаре.
 Нападающий "Автодора" Александр Метелкин рассказал о том, как ему и его семье живется в Смоленске, оценил недавние матчи команды и поделился ожиданиями от игр в Сыктвкаре.   - Александр, ты один из немногих, кто в команде с первого сезона, что на твой взгляд выделяет «Автодор» от тех клубов в которых ты играл?
- Смоленский «Автодор» - для меня уникальный клуб. Владислав Апаков – человек, которому удалось создать с нуля то, чего в Смоленске никогда не было. В современных условиях развивать спорт в небольшом регионе - это действительно большое дело. Команда на третий год своего существования уже играет в Суперлиге, создана с нуля детская мини-футбольная школа, в других клубах на это потребовалось не один десяток лет.- Как ты относишься к тому, что многие наши болельщики уже считают тебя своим земляком?
- Приятно, конечно, что в Смоленске меня хорошо приняли. Моей семье здесь очень нравится. Сейчас можно сказать, что Смоленск - это наш второй дом. Здесь понимающие болельщики, их поддержка нам очень важна, и мы будем делать все, чтобы как можно чаще радовать их своей игрой.- Твой гол вывел наш клуб в четвертьфинал Кубка России, насколько важным на твой взгляд для команды является выход в следующую стадию розыгрыша?
- Любой положительный результат для клуба очень важен. Мы делаем первые шаги в элите российского мини-футбола и потому проход дальше, а тем более победа над тюменским клубом с историей и традициями, для нас это очень хороший результат.- Поражения в играх с «Политехом» и «Ухтой» показали , что команда ещё нестабильна и пока не готова в каждом матче показывать высокий уровень игры. Какие основные причины видишь в этих поражениях?
- В Питере у нас не пошла игра с самого начала, трудно сказать в чем причина, сыграли в целом плохо, соперник же был очень мотивирован, молниеносно наказывал нас за наши ошибки. Что касается первой игры с «Ухтой» то здесь игра шла до забитого гола, обе команды были под большим давлением. Сопернику удалось забить первому и перевернуть игру в свою пользу.- Насколько сложно было собраться на второй матч против «Ухты»?
- Было непросто. После поражения в первом матче в раздевалке состоялся серьезный разговор. Все понимали, что некого винить кроме самих себя. Думаю, каждый для себя сделал выводы. Мы просто не могли не подарить нашим болельщикам первую победу в Суперлиге.- Следующий матч снова с прямым конкурентом за выход в плей-офф. Насколько на твой взгляд команда готова к предстоящим встречам?
- Будут тяжелые и важные игры для нас. Все рвутся в бой, все готовы. Для того чтобы выполнить задачу, нам придется в каждом матче вырывать очки. Приложим все силы чтобы порадовать наших болельщиков!Пресс-служба СК "Автодор"

Назад к списку новостей