МФК "Норильский никель": "Никто не падает духом"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

МФК "Норильский никель": "Никто не падает духом"

Поделиться:
Генеральный директор МФК "Норильский никель" Павел Белкин, один из самых опытных игроков норильчан Сергей Сергеев и врач клуба Антон Мережин о сложившейся ситуации с распространением коронавируса и вызванной этим паузой в соревнованиях.


Павел Белкин, генеральный директор МФК «Норильский никель»:

- В команде ситуация благополучная, заболевших короновирусом нет. У нас работают профессионалы, и все понимают, насколько непредсказуема и опасна эта новая инфекция. Поэтому было принято решение приостановить командные тренировки. Наш тренер по физической подготовке ведет ежедневную работу, готовит для игроков программу, которую футболисты выполняют индивидуально в домашних условиях. Никто не падает духом, ребята бодры и полны надеждой, что возобновится чемпионат и Кубок России. Мы хотим продолжать радовать наших болельщиков своей игрой и приносить им только положительные эмоции.

Сергей Сергеев, капитан «Норильского никеля»:
- Конечно, очень жаль, что чемпионат прервался, что не встречаемся с товарищами по команде, но по-другому в этой форс-мажорной ситуации и не могло быть. Приходится держать себя в тонусе, тренироваться в домашних условиях, совершать ежедневные пробежки в парке. Наш тренер по физподготовке Марио Навас рассылает каждому игроку программу подготовки, контролируя ее выполнение. Минздрав, Роспотребнадзор рекомендуют не выходить на улицу, но приходится, залы закрыты, дома, в четырех стенах поддерживать себя физически невозможно.

Антон Мережин, врач «Норильского никеля»:
- Ребята стараются соблюдать рекомендации ВОЗ и Роспотребнадзора, выполнять условия карантина. Провожу с ними профилактические беседы, хотя они и сами в курсе требований по гигиене, минимизации контактов. В принципе ребята в хорошем настроении, но каждый день спрашивают, когда выйдут на паркет. Ориентировочным сроком было 30 марта, но сейчас уже ясно, что ситуация в стране по-прежнему сложная, и сроков возвращения в чемпионат никто не назовет.

Париматч Суперлига.png


Назад к списку новостей