"Газпром-Югра" - бронзовый призёр СпортмастерPRO-Кубка России
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

"Газпром-Югра" - бронзовый призёр СпортмастерPRO-Кубка России

Поделиться:
В упорном противостоянии югорский коллектив переиграл в Екатеринбурге "Норильский никель" - 5:4. 


СпортмастерPRO-Кубок России
ДИВС, Екатеринбург

Матч за 3-е место 

"Норильский никель" (Норильск) - "Газпром-Югра" (Югорск) - 4:5 (1:3)
Голы: Нандо, 11, 34; Саносян, 40; Кудзиев, 43 - Симаков, 2; Понкратов, 5; Щимба, 19; Дуду 37, 45; 
Предупреждения: Поваров, 5; Понкратов, 11; Нандо, 33 - Чернявский 3; Пирогов, 18; Жуау Гилерме, 34; Калмахелидзе, 39; Катата, 42   
Удаления: Поваров ("Норильский никель"), 9 

Уже к исходу первых десяти минут игры норильчане оказались в незавидном положении. На 2-й минуте ворота "Норильского никеля" поразил Симаков, расчертив голевую комбинацию с Щимбой, а две минуты спустя Понкратов ударом слёта с линии штрафной после розыгрыша стандарта удвоил преимущество "Газпром-Югры". На этом беды норильчан не закончились и на 9-й минуте свою команду в меньшинстве оставил Поваров, схлопотав второй "горчичник". Но подопечные Евгения Куксевича не только выстояли в меньшинстве, но и сравняли счёт сразу же при появлении четвёртого игрока - им стал Кудзиев, выведший на рандеву с Калмахелидзе Нандо - 1:2. Хороший шанс сравнять счёт был сначала у Саносяна, а затем и Родригиньо - вратарь югорчан сыграл надёжно как на линии ворот, так и на выходе. Окончательный счёт первого тайма установил Чернявский, отличившийся с передачи вездесущего Щимбы - 3:1 в пользу "Газпром-Югры". 

После перерыва первый опаснейший момент создаёт Щимба - на пути мяча встаёт перекладина, а на 34-й минуте с передачи Родригиньо дубль оформляет Нандо - 2:3. Пять минут спустя "газовики" возвращают преимущество в два мяча - дальний удар Калмахелидзе корректирует Дуду. "Норильский никель" вновь догоняет, третий мяч своей команде приносит Саносян на 40-й минуте, а три минуты спустя свою фамилию на табло зажигает Кудзиев - 4:4. Камбэк норильчан сводит на нет разыгравшийся Дуду - бразилец сам создает себе момент и сам же посылает решающий в итоге мяч в притирку со штангой ворот "Норникеля" - 5:4, "Газпром-Югра" завоёвывает бронзу СпортмастерPRO-Кубка России. 


Фото: Сергей Колосов, МФК "Норильский никель" 

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей