Эмиль Алиев: "Знамя уральского мини-футбола вновь гордо возвышается над мини-футбольной страной"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Эмиль Алиев: "Знамя уральского мини-футбола вновь гордо возвышается над мини-футбольной страной"

Поделиться:

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подвёл итоги завершившегося 19 июня 29-го розыгрыша Париматч-Суперлиги.

В финальной серии по сумме четырех игр «Синара» была сильнее «Тюмени», а «Норильский никель» выиграл бронзовые награды.

Parimatch_SL.png

- Мы стали свидетелями очень яркой и эмоциональной финальной серии, в которой сошлись два исторических центра развития нашего мини-футбола, две школы, две философии. Урало-сибирское дерби – это визитная карточка российского чемпионата уже более 20 лет. 

Я поздравляю многотысячную армию поклонников уральского клуба с победой! Самые тёплые слова сегодня хотел бы адресовать главному болельщику, создателю и идейному вдохновителю клуба «Синара» Григорию Викторовичу Иванову, тренерскому и административному штабу, сотрудникам клуба и, конечно, игрокам команды во главе с прирождённым лидером и одним из символов российского мини-футбола современности Сергеем Абрамовым. Екатеринбург ждал возвращения чемпионского титула долгих 11 лет, и теперь чёрно-белое знамя уральского мини-футбола вновь гордо возвышается над мини-футбольной страной.

Сергей Абрамов.jpg

Яркий мини-футбольный праздник был бы невозможным без финалиста этого сезона – «Тюмени». Сибиряки играли с открытым сердцем и отдали все силы в противостоянии лучших школ отечественного мини-футбола. От всей души поздравляю президента тюменского клуба Александра Валентиновича Попова, всю его команду и её болельщиков с серебряными наградами и титулом вице-чемпиона страны.

Уверен, что оба коллектива достойно представят нашу страну в ведущем турнире европейского футзала – Лиге чемпионов УЕФА, а их ярчайшие представители – на главном событии пятилетия – Чемпионате мира по мини-футболу, который стартует в Литве уже в сентябре.

Артем Антошкин.jpg

Сегодня я поздравляю еще один старейший российский клуб – «Норильский никель», который спустя многие годы вернулся на пьедестал и выиграл бронзовые награды. Это хороший подарок и для большого числа поклонников команды, которая более 30-ти лет является локомотивом развития этого вида спорта в северных регионах страны. 

Позади, наверное, самый непростой в истории чемпионат страны - он проводился в условиях распространения COVID-19, что накладывало на всех нас серьезную ответственность. И только совместными усилиями АМФР, клубов и РФС удалось провести его без серьезных сбоев. Это новый опыт для всех участников и организаторов. Впереди нас ожидает юбилейный, 30-й по счету, розыгрыш Париматч-Суперлиги, который стартует после завершения мирового первенства. Убежден, что он пройдет не менее ярко и насыщенно!

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей