Куксевич/Букин: "Не имеем права допускать такие оплошности"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Букин: "Не имеем права допускать такие оплошности"

Поделиться:
Наставник "Норильского никеля" Евгений Куксевич и его подопечный Роман Букин дали комментарии по поводу первой встречи 9-го тура Париматч - Суперлиги с "Торпедо" (3:4).

Евгений Куксевич, главный тренер "Норильского никеля":
- После таких обидных поражений сложно подобрать слова. Наша команда старалась, создавала моменты, выходила из сложных ситуаций, в которые мы сами себя загоняли после ошибок. Больше половины второго тайма терпели, но за полторы минуты до конца нам забили третий гол. В итоге не дотерпели при игре 4 на 5, понеслись забивать и выигрывать. Не хватило холодной головы. Может, имела место и судейская ошибка, которую обсуждать не стоит. Другие разберутся. Знали, что соперник может терпеть, ловить на контратаках, показывать свой характер. Торпедовцы ждали своего момента, верили в него и переиграли нас.

Свою жёлтую карточку объясняю кипящими эмоциями. Больше злился на себя, потому что тренер ответственен за результат своих подопечных. Мы пропустили глупые голы. Та бригада, которая была на площадке, знает игру и не имеет права допускать такие оплошности. С чем они связаны – пока не могу сказать.

Роман Букин, игрок "Норильского никеля":
- Соперник выпустил пятого полевого за 4:30 до конца матча. Мы оборонялись хорошо – не возникло почти ни одного момента у наших ворот. И одна досадная ошибка, после которой упускаем 3 очка. "Торпедо" – куражная команда, в итоге и вовсе добившаяся победы. Сейчас испытываем полное опустошение. Вели в счёте за 60 секунд до конца, а в итоге проиграли. Не знаю, может это проклятье.

На завтрашнюю игру сил хватит, особенно после такого эмоционального поражения. Соберёмся и выжжем всё на площадке, чтобы завоевать победу. Надо пластаться на паркете, что мы и делали, особо не давая игрокам "Торпедо" создавать моменты.


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей