• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Во втором матче 17-го тура Париматч-Суперлиги динамовцы Самары проиграли дома "Тюмени" со счетом - 1:5

Уже на 3-й минуте тюменцы распечатали ворота хозяев, с близкого расстояния отличился Артем Антошкин. Менее минуты прошло и никем не прикрытый Георгий Потехин сравнивает счет. Самарцы атаковали чаще, но в действиях тюменцев было больше остроты. Гостей подводила неточность до 20-й минуты. Сначала, после розыгрыша штрафного первый гол в России забил бразилец Руан, потом после прострела Камиля Герейханова забивает Андрей Батырев. Под занавес тайма после розыгрыша углового четвертый гол "Тюмени" забил Сергей Абрамович.

Второй тайм прошел в похожем ключе, динамовцы создают моменты, но страдает реализация. За шесть минут до финальной сирены счет стал 5:1 - Денис Неведров получил мяч от Батырева из аута и без обработки нанес точный удар. Хозяева выпустили на паркет пятого полевого игрока, но шансов нанести решающий удар не было, а за минуту до конца красную карточку заработал Ришат Котляров, причем это был 6-й фол самарцев. Батырев мог увеличить счет, но его удар с 10-метровой отметки пришелся в "молоко".