"Тюмень" выигрывает второй четвертьфинал

• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Во втором домашнем матче 1/4-й финала плей-офф Париматч-Суперлиги "Тюмень" обыграла гостей из Самары - 3:1.

Счет в матче открыли гости, правда, помог им в этом Сергей Абрамович. После прострела Ришата Котлярова Сергей срезал мяч в свои ворота. Через минуту ветеран тюменцев исправился, после розыгрыша аута он с дальней дистанции нанес прицельный удар. За пять минут до конца первого тайма страж ворот "Тюмени" Сергей Логинов вытащил сумасшедший удар Андрея Заболонкова, а незадолго до перерыва Никита Емельянов опередил на пятачке оппонента и вывел хозяев вперед - 2:1.

Во втором тайме моменты для взятия ворот были у обеих команд, но свой шанс реализовали только хозяева. На 41-й минуте самарцы ошиблись в обороне и после быстрой контратаки капитан тюменцев Артем Антошкин забивает третий гол. Гостям не помог и выход на паркет пятого полевого игрока - 3:1.