Камалетдинов/Иваняк: "Уже есть наработки на следующий сезон"
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Иваняк: "Уже есть наработки на следующий сезон"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Торпедо" Рашид Камалетдинов и вратарь нижегородцев Евгений Иваняк - о четвертом матче против "Синары" в 1/4 финала плей-офф Париматч-Суперлиги (1:3).
Parimatch_SL.png
Рашид Камалетдинов, главный тренер «Торпедо»:
- Сезон для нас завершился домашней игрой, но все мы хотели вернуться в Екатеринбург. Исход противостояния решили мелочи: как дебютанты плей-офф без опыта выступления на таком уровне наша команды сыграла так. Будем добавлять, уже есть наработки на следующий сезон. По прошедшей игре: соперник свои моменты старался реализовывать - наши же нападающие не смогли пробить ворота Путилова. Огромное спасибо болельщикам! Они гнали нас вперёд, как и в третьем огненном матче серии. Благодарю и своих ребят, что повернули болельщиков в свою сторону. Не хочется расставаться на поражении, поэтому будем вспоминать положительные моменты. Желаем удачи "Синаре" в продвижении по турнирной сетке плей-офф. Нормально мы их потрепали, так сказать, и сил в Нижнем Новгороде соперник оставил достаточно.

- Следующий сезон для "Торпедо" будет проще или наоборот сложнее?
- На старте Париматч-Суперлиги все говорили о нашей нехватке во многих аспектах турнира, но по ходу сезона парни мобилизировались и отлично выступили в регулярном чемпионате, завоевав за шесть игр до конца место в плей-офф. Все говорят и практика это доказывает, что второй сезон для дебютанта становится сложнее. Мы сами этого добились, чтобы к нам относились также достойно, как и к другим соперникам по Париматч-Суперлиге. Максим Серебряков, к примеру, первую половину чемпионата много забивал, но в дальнейшем на него обратили внимание и разобрали его действия, что не позволило Максу поддерживать такую скорострельность на протяжении всего чемпионата.

Евгений Иваняк, вратарь «Торпедо»:
- В третьем матче серии команда действительно выложилась на все 100%. Было потрачено много сил и эмоций, в первую очередь. К сожалению, нам не хватило ночи, чтобы полностью восстановить эти компоненты. И именно в таких моментах исполнительское мастерство выходит на первый план. Надо отдать должное Диме Путилову, который вовремя реагировал в ключевых моментах и оставил "Синару" на том игровом расстоянии, когда его команде стало комфортнее играть по счёту. "Синаре" удачи, а мы будем работать дальше и готовиться к следующему сезону.

- Как вам первый сезон в Нижнем Новгороде и возвращение в Париматч-Суперлигу?
- Всё отлично, но надо прибавлять.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей