Николай Ходов: "Коллеги заинтересованы в создании женских команд"
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Николай Ходов: "Коллеги заинтересованы в создании женских команд"

Поделиться:
Президент МФК "Торпедо" Николай Ходов подвел итоги совещания руководителей клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги, которое прошло в офисе АМФР 26 апреля. 

- Говоря в общем о работе сегодняшнего совещания, оно было долгим, но продуктивным. Обсудили очень большой круг вопросов, уделили внимание и медиарегламенту на следующий сезон, обсудили разные варианты календарей. Как правило, эти совещания проходят довольно бурно и оживленно. В этот раз это была очень рабочая атмосфера и, я бы сказал, правильно расставленные коллегами акценты.

Мое сообщение было в части решения для клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги завести в своей структуре женские мини-футбольные команды в топ-лиге или лиге рангом ниже. Здесь, я считаю, состоялся очень правильный диалог, который ответил на вопросы: «Как? Что это дает? Когда это на самом деле может проявить себя в клубе?». Заинтересованность я услышал, тем более, есть такие коллеги, как руководители клубов «Синара», КПРФ, «Тюмень», в структуре которых уже есть женские мини-футбольные команды, играющие в Высшей лиге Чемпионата России.

В связи с тем, что руководители именно женских клубов приняли решение о том, что в следующем году этот чемпионат будет единым, то есть «Восток» и «Запад» объединятся в одну лигу, они попросили меня как представителя и того, и другого коллектива, играющего в женском дивизионе, донести эту позицию до руководителей других клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги.

Я считаю, что сейчас это действительно удалось. Я получил уверенность в том, что руководители остальных клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги, которые пока еще не представлены женской командой, поняли, что это, в общем-то, неизбежно, и это очень важно и полезно. То есть, по большому счету, стоит ожидать того, что принятый формат через сезон вырастет в полноценное представительство всех клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги в топ-дивизионе при сохранении тех лидеров чемпионата, которые в своей структуре мужской команды не имеют.

Paribet_SL.png

Назад к списку новостей