Савлохов: "Можно замахнуться на самые высокие цели"
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Савлохов: "Можно замахнуться на самые высокие цели"

Поделиться:
Лучший по мнению болельщиков клуба игрок "Торпедо" февраля и марта  Давид Савлохов – о голе с 18 метров, реально ли вернуть лидерство и впервые победить «Синару» в регулярке, о визовской молодёжи и том, чем будет расплачиваться перед болельщиками за победы в опросах.



- Ты любимчик зрителей – вторая победа подряд в голосованиях. Чем будешь расплачиваться перед болельщиками?
- Всё-таки думаю, что произошла путаница при подведении итогов февраля. А так буду показывать хорошую игру и большее трудолюбие. Давно знаю наших болельщиков как одних из лучших в России. Поэтому что мне, что всей команде стоит ещё больше доказывать, что в этом сезоне не зря мы так высоко взобрались, а в плей-офф надеемся показать красивую игру и порадовать хорошим результатом.

- Твой гол в ворота «Тюмени» не выбрали лучшим. Не сильно расстроился?
- Ничего страшного. В марте было забито много красивых голов. Это не принципиально, ведь команда выиграла. Да, мне удался точный удар метров с 18-ти, и забить со столь дальней дистанции довелось впервые. Если не считать удары от ворот до ворот. А так обычно поближе подбираюсь к чужой штрафной.

- «Синара» набрала ход и опередила вас в турнирной таблице. Вернуть лидерство реально?
- В этом сезоне всё реально. К тому же, играем с соперником при своих зрителях. Показать свой лучший футбол и в очередной раз доказать, что с лидерами мы можем играть. Плюс где-то возможно фарт будет на нашей стороне. Аналогичная история была перед играми с «Тюменью», когда гости потеряли своих лидеров, и мы этим воспользовались. Чтобы вновь стать первыми, нам нужно добиться минимум трёх побед в оставшихся четырёх матчах. Почему бы и нет? В этом сезоне можно замахнуться на самые высокие цели.

- В отсутствии своих лидеров «Синара» продолжает побеждать и играть на своём высоком уровне. Как это можно объяснить?
- Все знают, какая в Екатеринбурге работает школа и система подготовки молодых футболистов. Сколько воспитанников играет в командах структуры «Торпедо», сколько других по всей стране – это говорит само за себя. Парни ждут своего шанса, и вот он им предоставился. Травмы – часть нашей профессии, как это ни грустно. Но молодёжь, например Шишкин, уже показывают, что достойны и готовы играть в основе, в любой момент выйдут на паркет и заменят многолетних лидеров. Конечно, в минувшем туре и у «Тюмени» возникли трудности с составом, но это проблемы каждого. Возможно, не настроились должным образом, увидев молодёжь «Синары». В любом случае, хозяева взяли шесть очков. Честь и хвала им.

- Матчи с вами – последние в регулярном чемпионате для «Синары». Возможно ли, что молодёжь основы задействуют за дубль, который 9 апреля сыграет с «Норманом» в 1/8 финала Высшей лиги?
- Если травмированные игроки не восстановятся, то навряд ли их отдадут «ВИЗ-Синаре-д». Хорошо проявившие себя с «Тюменью» точно сыграют против нас. Плюс гости поберегут лидеров, потому что последний тур для травмированных не так важен, как восстановление к плей-офф.

- «Синара» для нас – самый неудобный соперник: ни одной победы в чемпионате. За два сезона что нужно было придумать, чтобы наконец обыграть их в регулярке?
- Если вспоминать матчи первого круга в Екатеринбурге, то там нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы дважды их обыграть. Имели место быть нелепые ошибки и усталость. Нас наказали – спишем это на нехватку многолетнего опыта. Самоотдача, везение, дисциплина, свои зрители и, самое главное, без ошибок. Тогда победа возможна.

Пресс-служба МФК "Торпедо"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей