• Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Нижегородское "Торпедо" смогли обыграть "Газпром-Югру" в первом матче 1/4 стадии плей-офф ПАРИБЕТ-Суперлиги со счетом 5:3.

Обе команды с первых минут встречи задали очень высокий темп игры. Мяч двигался от одних ворот к другим, но не торопился залетать в ворота. Первым удача улыбнулась игрокам "Торпедо". На девятой минуте Янник смог открыть счет для нижегородской команды. Через три минуты после первого мяча Оппер забивает еще один, и при таком счете на табло "газовики" стали выглядеть крайне обескуражено. Тем не менее игра продолжала держать в напряжении. Никто собирался отдавать ее просто так. На 21-й минуте первого тайма "Газпром-Югра" находит свой гол, и Шистеров сокращает разрыв в счете. Через три минуты после этого свой момент реализует Катата - и вот уже 2:2. На последней минуте Дуду забивает еще один мяч, и "Торпедо" уходит на перерыв в статусе победителя первого тайма - 3:2.

Второй тайм уже не смог порадовать такими большими скоростями, как первый. Команды стали действовать намного спокойней. Каждая из позиционных атак могла похвастаться большим количеством точных и красивых пасов, но не могла похвастаться четким и классным завершением. Последняя пятиминутка тайма выдалась крайне напряженной, ведь если нижегородскую команду счет вполне устраивал, то вот югорчане очень хотели перевести игру в дополнительное время. За семнадцать секунд до конца второго тайма Гилерме забивает и сравнивает счет для югорчан. Прозвучал финальный свисток, счет 3:3 и команды ждет дополнительное время.

Первая дополнительная пятиминутка не принесла никакого результата командам. Запомнился сейв Савлохова, который в этом матче неоднократно спасал свою команду. Второй тайм дополнительного времени решил судьбу команд. Буквально за две минуты до конца, когда каждый из зрителей думал, что всех ждёт серия пенальти, Аширов и Телегин забывают два мяча, которая приносят "Торпедо" победу в этом матче.