Венансио: "Работаем над тем, чтобы стать первыми"
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Венансио: "Работаем над тем, чтобы стать первыми"

Поделиться:
Первое большое интервью бразильца в «Торпедо». 28-летний защитник старался на каждый вопрос ответить на русском языке. Венансио сравнил Бразилию, Россию и Италию, из которой он приехал в «Торпедо», критично оценил свою игру в ПАРИБЕТ-Суперлиге и поделился мнением о предстоящем туре в Норильске.


- Ты уже больше полугода в России. Как твои успехи в изучении русского языка?
- Уже думаю на русском, нормально понимаю и стараюсь всегда говорить. В какие-то моменты лучше, в какие-то моменты хуже. Но для нескольких месяцев мои познания в изучении русского языка нормальные.

- Ты переехал к нам из Италии. Похож ли итальянский язык на русский?
- Вовсе нет. Итальянский больше похож на португальский, нежели на русский. Освоил немного русский язык, да и в целом мне в России нравится. Поначалу было сложно, но сейчас стал более независим от других людей и могу решить свои вопросы самостоятельно. Сейчас намного лучше и увереннее себя чувствую. Больше всего в России мне нравится баня. В Бразилии она тоже есть, но только чуть-чуть. Здесь же её много, и мне нравится париться! Конечно, русский народ с другими традициями и укладом жизни по отношении к бразильцам. Впрочем, если сравнивать с любой другой страной мира.

- Какие различия в чемпионатах, в которых ты играл?
- Российская Суперлига на очень хорошем уровне. Тут больше физических нагрузок требуется. В Италии нужно постоянно думать головой, а в Бразилии только техника и стратегия. Вот так бы коротко охарактеризовал различия чемпионатов.

- Доволен ли своей игрой в первом сезоне в «Торпедо»?
- К счастью или сожалению, пока недоволен своей работой на паркете. Могу дать больше команде, чувствую в себе потенциал для развития и стараюсь становиться лучше своих кондиций, которые показываю сейчас. Опять же по сравнению с сезонами в Бразилии и Италии. Дело не в приближающемся плей-офф, а в каждодневной работе на тренировках. Нельзя просто взять и по щелчку пальцев стать лучше. Нужно всегда пахать для достижения результата. Наши болельщики всегда поддерживают команду и меня в том числе. Знаю, что они могут быть не совсем довольны моей игрой, но прежде всего благодарю их за оценку. Да, есть хорошие моменты, случается и плохое, но болельщик всегда с командой. И за это благодарен всем неравнодушным.

- Что можешь сказать о ближайшем сопернике «Норильском никеле»?
- Это очень хорошая команда с отличным подбором игроков. Они отлично действуют индивидуально, сами по себе очень сильные ребята. И именно на этот пункт нам нужно обратить пристальное внимание. При игре один в один каждый игрок «Норильского никеля» может обыграть любого. Наши команды сейчас борются за второе место в турнирной таблице. Если кто-то выполнит свою работу лучше и добьётся побед, тот и станет выше. Мы постараемся исправить ошибки, допущенные в предыдущем туре с «Синарой» и вернёмся из Норильска с шестью очками. Всегда нужно занимать самую высокую позицию, которую только можно. В нашем случае это второе место по итогам регулярного чемпионата. Третьи-четвёртые позиции нам не интересны. Свои амбиции ставим превыше всего и работаем над тем, чтобы стать первыми.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей