Партнеры меня подбадривали
Официальные партнеры

Партнеры меня подбадривали

Поделиться:
Вячеслав Сизиков вновь стал первым голкипером новосибирского «Сибиряка».


Вячеслав Сизиков вновь стал первым голкипером новосибирского «Сибиряка». В прошлом сезоне, после того как из-за травм друг за другом выпали опытные Густаво и Алексей Формин, защищать ворота сибирского клуба в финале плей-офф выпало юному Сизикову.



Едва начался сезон 2012/2013, как Вячеславу вновь пришлось занимать пост №1 – после полученного в первом туре повреждения основной страж ворот «Сибиряка» Леонид Климовский выбыл на три недели.  

- Вячеслав, поделитесь впечатлениями от матча с КПРФ?
- Матч получился очень непростым, особенно для меня. Я не так часто выхожу в стартовом составе, а тут играл с первых минут и практически сразу же мы пропустили. Психологически было непросто, но спасибо партнерам по команде, они меня подбодрили и сумели сравнять счет. Жаль, что не удалось забить второй мяч, ведь моменты были.

- Чего не хватило команде для победы?
- Сложно сказать, вроде и играли неплохо и моменты были. В каких-то моментах не повезло, где-то не хватило сыгранности. Но ничего страшного, будем работать дальше.

- КПРФ стал сильнее по сравнению с самим собой прошлогодней давности?
- Да, я думаю, эта команда будет всерьез побороться за место в восьмерке. У них пришло много опытных игроков, видно невооруженным глазом, чтобы команда прибавила.

- Перед матчем сильно волновались?
- Я больше волновался, когда вышел на замену с «Синарой». А сейчас я уже заранее знал, что выйду в основе, поэтому психологически было проще. Целенаправленно готовился к игре, чтобы помочь своей команде одержать победу.

- Несмотря на молодость, вы очень уверенно давали указания своим партнерам при игре в обороне. Робости не было перед старшими товарищами?
- Эта одна из задач голкипера – руководить игрой команды в обороне, подсказывать своим партнерам. Старался хорошо выполнить свою работу, и ни о какой робости не думал.

Пресс-служба ПФМК «Сибиряк»КПРФ - "Сибиряк" - 1:1Климовский пропустит три недели

Назад к списку новостей