Волынюк: "Любой клуб может бороться за чемпионство" " />
Официальные партнеры

Волынюк: "Любой клуб может бороться за чемпионство"

Поделиться:
Игрок мини-футбольного клуба "Норильский никель" Максим Волынюк рассказал о своем отношении к официальному матчу в день рождения, а также разобрал ближайшего соперника - "Новую генерацию".


- 14 марта в день второго матча с "Новой генерацией" ты отметишь свой день рождения. Тебе принципиально выделиться положительными действиями на паркете?
- Признаюсь честно, мне вообще не принципиально выделиться или забить гол в свой день рождения. Для меня он всегда был обычным днем. Вполне возможно, что это прозвучит скучно, но этот день такой же счастливый, как и все остальные. Просто прибавляется еще одна цифра к моему возрасту. Поэтому я хочу забить гол в каждой игре любого дня (улыбается).

- Не так давно национальные сборные проводили игры отборочного этапа Чемпионата Европы 2022. Обычно из команды ряд игроков уходит в сборные. В этот раз в расположении клуба не было только Лео. Пауза благотворно повлияла на сыгранность команды?
- Да, в этом плане было очень хорошо. Практически все игроки за исключением Лео смогли наигрываться в полном составе. Это дало больше времени для отработки наших слабых сторон, плюс повысить уровень сыгранности между собой.

- Последний вопрос. Что думаешь про "Новую генерацию"?
- Я считаю, что сейчас наш чемпионат очень сбалансированный. Нет слабых команд, также и нет явных лидеров. Любой клуб может бороться за чемпионство, это очень радует! У "Новой генерации" очень мобильный коллектив. Они показывают большое движение на поле. Парни все заряжены на борьбу, физически хорошо готовы. Очень быстро бегут в контратаку. Стоит отметить, что это их сильная сторона. Плюс сильный и умный тренер. Поэтому, если будет хоть малейшая расслабленность, то сыктывкарцы смогут воспользоваться этим и наказать нас.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей