"Синара" защитила титул обладателя СпортмастерPRO-Кубка России
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

"Синара" защитила титул обладателя СпортмастерPRO-Кубка России

Поделиться:
Уральцы в овертайме переломили ход финальной встречи с КПРФ (5:3) и завоевали второй подряд и третий в своей истории кубковый трофей! 

СпортмастерPRO-Кубок России
ДИВС, Екатеринбург

Финал 

"Синара" (Екатеринбург) - КПРФ (Москва) - 3:3 (1:3) - 5:3 овертайм
Голы: Демин, 21; Карпов, 43, 50; Валеев, 53; Абрамов, 60 - Шимбинья, 3, 18; Денер, 22
Нереализованный 10-метровый: Шимбинья, 43
Предупреждения: Демин, 12; Карпов, 38; Окулов, 41; Сорокин, 58 - Шимбинья, 18; Абрамович, 35; Заболонков, 51  


4567.jpg

Титульный поединок стартовал под знаменем КПРФ. Уже на первой минуте распечатать ворота Швецова мог Ниязов, но в итоге на третьей это сделал Шимбинья. Бразицец на развороте ушёл от Сорокина и пробил над плечом уральского голкипера. Символично, что первый удар в створ ворот КПРФ нанёс на 8-й минуте вратарь Швецов и в целом именно у ворот уральцев игра шла острее. В конечном итоге "коммунистам" удалось удвоить счёт на 18-й минуте. И вновь футзальную магию демонстрирует Шимбинья, изящно перекинув вратаря "Синары". Вскоре отыграть один мяч удалось и чёрно-белым. Ворота бывшего одноклубника Путилова с "пятачка" распечатал Дёмин. Москвичи сумели снова нарастить преимущество. На сей раз блеснул другой бразильский джокер КПРФ Денер, прошил ближний угол ворот уральцев на 22-й минуте. Хороший шанс сократить разрыв имел Абрамов, но пробил мимо цели. Итог первого тайма - 3:1 в пользу КПРФ. 

Во втором тайме "Синаре" никак не удавалось подобрать ключи от обороны КПРФ до выхода на паркет пятого полевого. Гол случился в первой же атаке в большинстве на 43-й минуте - взорвал трибуны ДИВСа Павел Карпов. Практически тут же "коммунисты" получили право на десятиметровый, но безупречный до сей поры Шимбинья угодил в штангу. Команда Павла Чистополова продолжила штурмовать ворота москвичей и всё-таки перевела игру в овертайм на последней минуте игры - вновь забил Карпов. 

Уже в дополнительное время, на 53-й минуте "Синара" впервые вышла вперёд благодаря Валееву, неотразимо пробившему после освобождения от опеки Буркова. Вторую пятиминутку КПРФ начинает впятером, эмоции на площадке зашкаливают, но результата команде Бесо Зоидзе это не приносит. Абрамов поражает пустые ворота на последней минуте овертайма и утверждает победу уральцев. "Синара" второй сезон подряд празднует успех в СпормастерPRO-Кубке России!  

5678.jpg


Фото: Сергей Колосов, МФК "Норильский никель" 

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей