Мельников: «Плей-офф – это отдельный турнир со своими особенностями»
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Мельников: «Плей-офф – это отдельный турнир со своими особенностями»

Поделиться:
Президент московского КПРФ Иван Мельников рассказал пресс-службе АМФР о том, как готовятся действующие чемпионы страны к стартующему плей-офф Париматч-Суперлиги. 

Самой «звучной» парой четвертьфинала Париматч-Суперлиги станет поединок столичного КПРФ и «Газпром-Югры». Еще в сентябре команды играли в финале сезона 2019/20 гг., а затем представляли нашу страну в розыгрыше Лиги чемпионов, где синхронно дошли до стадии ¼ финала.

Так что, помимо прочего, «газовики» и «коммунисты» будут бороться друг с другом за возможность вновь выступить в новом розыгрыше главного клубного турнира Европы. С этого мы и начали беседу с Президентом МФК КПРФ Иваном Мельниковым-младшим.

Parimatch_SL.png 

- Безусловно, все понимают, что на кону не только защита титула, это противостояние - первый важнейший шаг на пути к новой Лиге чемпионов. Два года подряд мы выступаем в этом соревновании, бьемся за честь клуба, за честь страны, набираемся опыта и, безусловно, получаем от этого большое удовольствие.

- Сейчас, когда только-только отгремел «Финал восьми» в Хорватии, как оцените состояние команды? Нет такого, что отдали все силы и эмоции в поединке со «Спортингом»?
- Конечно, это был очень «затратный» матч, мы долго к нему готовились и оставили на паркете все моральные и эмоциональные запасы. Но это не является поводом для каких-то поблажек или корректировки задач в Париматч-Суперлиге. Лига чемпионов — это отдельный турнир, чемпионат России – совсем другой. И даже плей-офф в рамках российского чемпионата – во-многом отдельное соревнование, где свои особенности и нюансы. КПРФ – большой клуб, который стремится только к вершинам во всех турнирах и максимальные задачи никто не снимает.

- Как оцените состояние команды сейчас?
- Атмосфера абсолютно рабочая, готовимся к старту плей-офф. Каких-то существенных трудностей назвать не могу, кроме травмированных футболистов, о чем известно уже давно. Очень жалко, что не сможет сыграть наш капитан и один из лидеров Ромуло.

- КПРФ вышел в плей-офф с достаточно непривычного для себя в последние время 4-го места в таблице.
- Могу сказать, что на уверенности в своих силах это никак не сказывается. Да, мы неровно провели первый этап. Сначала одержали 10 побед подряд на старте, после чего случился какой-то надлом. Но в четвертьфинале Лиги чемпионов я увидел прежнюю команду, которая абсолютно на равных боролась с будущим ее победителем «Спортингом». Считаем, спад преодолен и к нам снова вернулось то ощущение первой половины сезона, это почувствовали и футболисты, и тренерский штаб.

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей