"Мне нравится в России"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

"Мне нравится в России"

Поделиться:
Новобранец мини-футбольного клуба КПРФ бразильский защитник Сидней рассказал пресс-службе клуба о своих впечатлениях от нового коллектива.


Новобранец мини-футбольного клуба КПРФ бразильский защитник Сидней рассказал пресс-службе клуба о своих впечатлениях от нового коллектива.




- Могу сказать, что я просто счастлив! Со всеми ребятами из МФК КПРФ был уже знаком, ведь приходилось не раз с ними встречаться на площадке. Отношения со всеми и каждым - просто супер! Атмосфера у нас в команде просто замечательная, она нравится и мне, и Део. Прекрасный коллектив!

- Почему Вы выбрали МФК КПРФ? У Вас наверняка были и другие предложения. 
- Ответ прост: мне очень нравится Россия. Меня звали в Казахстан, было предложение и из другой страны. Но мне очень нравится здесь. А теперь, познакомившись с командой, я могу сказать - рад, что буду работать под руководством такого специалиста как Темур Алекберов. Я знал, что КПРФ - сильная команда. Так что теперь будем тренироваться и работать, постараемся сделать все, чтобы занять минимум восьмое место и выйти в плей-офф. 

- Вам уже доводилось работать под руководством Темура Садраддиновича?
- Нет. Просто перед переходом в КПРФ я спрашивал у разных игроков - как команда изнутри, как работается с ее наставником. Все мне сказали, что Темур - прекрасный тренер и также очень хороший друг. И что он будет всем нам очень помогать. 

- МФК КПРФ провел уже два контрольных матча. И играл на равных даже с такой сильной командой как "Газпром-Югра". 
- Да, это очень сильный коллектив. Мы провели два хороших товарищеских матча. К сожалению, в первом поединке против "Мытищ"  не смогли одержать победу. И позволили сопернику сравнять счет, когда он действовал впятером. Но я все равно очень рад, ведь это была первая игра сезона и сыграли мы довольно здорово. Во второй встрече, против "Газпрома", мы провели очень хороший первый тайм. Второй тайм был тоже неплохим, но мы не смогли использовать свои моменты. С такой командой как "Газпром-Югра" надо свои шансы реализовывать. Если бы мы их использовали, югорчанам пришлось бы очень тяжело. 

- В пятницу МФК КПРФ стартует в Кубке "Спартака". Какая задача на турнир? Набираться игровой практики?
- Я каждый день общаюсь с Део, и мы оба считаем, что на этом турнире мы должны постараться занять первое место. Это наша задача. Если в этом сезоне мы хотим попасть в плей-офф, то на Кубке "Спартака" надо постараться одержать три  победы. И занять первое место. 

- Сидней, последний вопрос: как Вам удалось так здорово выучить русский язык?
- У меня очень много друзей в Казахстане. Когда я играл там, то общался много с бразильцами - Игитой, Густаво и другими друзьями, которые здорово знают русский язык. Я задавал им много вопросов, старался все запомнить, так что теперь немного говорю по-русски (улыбается). 

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей