"Ожидания от старта самые волшебные"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

"Ожидания от старта самые волшебные"

Поделиться:
Капитан столичного КПРФ Георгий Сомхишвили поделился ожиданиями от старта Кубка Еременко, который станет первым официальным международным турниром в его карьере на клубном уровне.


Капитан столичного КПРФ Георгий Сомхишвили поделился ожиданиями от старта Кубка Еременко, который станет первым официальным международным турниром в его карьере на клубном уровне. На групповой стадии москвичи на своей арене примут белорусскую "Столицу" и новосибирский "Сибиряк".
- Ожидания от Кубка Еременко  - самые волшебные, ведь это первый международный турнир для нашей команды, и к тому же он связан с именем великого футзалиста Константина Еременко. Думаю, что этот турнир имеет для нас значение не меньшее, а то и большее, чем Кубок России. Очень престижный турнир, приятно, что мы на нем выступим.

- Какие цели будут стоять перед командой на Кубке Еременко?
- У МФК КПРФ цель всегда одна: все матчи мы играем на победу, по крайней мере – стараемся. У нас нет нужных или ненужных игр, любой матч нужно постараться выиграть. В Кубке Еременко у нас будет возможность посмотреть на самих себя на международном уровне – это всегда интересно.

- Лично у вас уже есть опыт выступления на международном турнире?
- Нет. На клубном уровне были только товарищеские матчи на сборах – с испанцами, сербами. Международных турниров не было – не считая матчей за молодежную сборную.

- В Климовск, где МФК КПРФ проводит домашние матчи, приедет несколько очень хороших команд.
- «Дину» все видели и все знают, в этом сезоне она на очень хорошем ходу, это один из фаворитов Кубка Еременко. «Кайрат» - двукратный обладатель Кубка УЕФА, считаю, что это одна из самых сильных команд в мире, со своим необычным рисунком, игрой «пять на четыре» и очень непредсказуемым вратарем. «Сибиряк» - один из лидеров Суперлиги. «Столица», думаю, уступает по уровню российским клубам, а о «Никарсе» мало, что знаю. Ну что же – тем будет интереснее!

Пресс-служба МФК КПРФ
 

Назад к списку новостей